Беременность и роды
Вопрос про бандаж.
Скажите, кто носил во время беременности бандаж. С какой недели начали? Какой носили трусики или пояс? Какой удобнее???
я ношу бандаж... не удобно но здоровье важнее, бандаж рекомендуют с 24 недели. я так и начала его носить.. ношу пояс на 3 х липучках., он самый эффективный и его потом можно использовать как и послеродовой бандаж.. трусы не покупайте потому что они никакого эффекта не приносят и поясницу толком не поддерживают. короче "для понтов" их придумали... одевают бандаж на голое тело.... летом то конечно будет жарко но еще раз повторяю лучше потерпеть чем потом мучаться))))
трусики вызывали у меня гомерический хохот. Просто чехол для танка.. . там резинка слабовата, эффекта ноль. Носила бандаж универсальный - и во время берем-ти можно носить и после родов. В последнем варианте оказался актуальнее, чем при берем-ти.
Во время берем-ти носила по 2 часа от силы.
Айзада Каныбекова
полностью соглашаюсь с вами=))
За две беременности так и не поняла зачем нужен бандаж.
У меня был хороший американский бандаж в виде пояса с широкой частью в районе поясницы. Регулировка с помощью мощных липучек. Это весьма удобно и, к тому же, он очень аккуратно сидит.
http://www.pozvonochnik.info/text/14/content/31/
http://www.passion.ru/s.php/2109.htm
должен врач в консультации сказать когда и какого вида лучше
Я носила недель с 32. Пояс дородовой-послеродовой. Во время беременности мне в нем было очень не удобно и какого то облегчения я не почувствовала. А вот в роддоме после родов очень пригодился.
Я носила где-то на 24-28 неделе, потому что живот потягивало, а потом как-то всё само прошло и остаток беременности пробегала без бандажа. На мой взгляд удобнее пояс, а то каждый раз идя в туалет весь бандаж стягивать.... Одевать лучше на голое тело - чтобы не сползал.
Мне в ж/к посоветовали бандаж фирмы ORTO, российского производства.
я не ношу. Мне он не за чем как-то
не носила, а после беременности он был велик :(
носила с 26 недели, но редко. Ходить удобно, а сот сидеть нет. У меня пояссом бондаж, врач сказал что это самый лучший
после 36 надевала, но редко. поэтому наверное и появились на животе растяжки. сейчас вообще не ношу. у меня пояс, в нем очень жарко и дискомфортно (лично мое мнение).
я не носила мне было не удобно а вобще спроси у врача
я не ношу
а я слышала, что бандаж лучше носить тогда, когда ребенок уже перевернется головкой вниз, а если еще нет, то это может ему помешать занять правильное положение. Лично я начала носить бандаж где-то с 32ой недели, но только дома, на улице мне в нем неудобно, да и жарко сейчас
Вообще смотря какая беременность. если первая, то я бы не советовала. Т. к. Молодое тело вполне может само справится с тяжестью живота. А вот если уже не первая, то пояс очень хорош для спины. А трусики это лучше для коррекции фигуры, а не для беременности)
Носила недели с25. С ним себя чувствовала комфортнее. Никогда не было тянущих болей внизу живота. Не появилось ни одной растяжки, хотя я к ним склонна. Все лето проходила с бандажом, жарковато было но инода снимала чтобы тело подышало. а при нагрузках, ходьбе и на работе он был не заменим.
Носила пояс с 23 недели, очень удобно, особенно когда живот уже большой. Летом, действительно жарковато.