Беременность и роды

Сыну 3 месяца, температурка 37,1 держиться уже 2 дня... с чем это может быть связано?

Других признаков болезни нет... может ли быть температура при укусах комаров? позавчера не уследили, укусили в нескольких местах, паразиты!! !

И еще вопрос Малыш срыгивает водичкой с частицами переваренной или недопереваренной пищи где-то через час, полтора после кормления смесью нутрилон. Почему водичкой и почему так поздно. Я и столбиком ношу его и на бочек ложу (это не постоянно происходит, но раз\два в день точно)
а к доктору слабо? или масла в башке не хватает?
Марина Землячева
Лучший ответ
2 дня температура, а вы в интернете! КО ВРАЧУ СРОЧНО!!! !
такое повышение темп. до года считается нормальным, если нет других признаков заболевания. .
вызовите врача, если волнуетесь..
Не переживайте, если все остальное нормально, такая температура свойственна для грудничков, она может подниматься до 37.4.
Zhamika Taibekova
Срыгивает, потому что не достаточно держите его после кормления в вертикальном положении для отхода воздуха. А остальное... Если бы с нами такое случилось бы в 3 месяца, я бы уже вызвала педиатра, а не тут сидела-советовалась...
Диана I
по поводу срыгивания к врачу, а вот температура до 37,3 это в вашем возрасте вполне нормально
такая температура для малышки это нормально. вы главное не мерите ее после еды, так как она поднимается, после сна, к вечеру обычно бывает выше чем днем. дети себя нормально чувствуют. а вот если уже 38 с хвостиком, то уже нужно бить тревогу. но всё равно вызовите врача на дом. пусть всё вам расскажет и насчет срыгивании и всё остальное, что вас интересует. а срыгивает потому что воздух, чаще на животик ложите малыша перед кормлением, а после столбиком минут 20
Olga Olga
У малышей вообще с терморегуляцией плохо, в вашем регионе нет жары? А вообще лучше не рисковать, а вызвать врача. А срыгивание может быть неврологической проблемой.