Беременность и роды
Не удалось договориться с врачом, хочется чтобы всё прошло хорошо думаю денег по приезду хочу дать! Кому лучше и сколько?
Расценки в каждом регионе разные.. . вам лучше договориться с конкретным врачом, а лучше пусть это сделает ваш муж.. . если уж вы решили подстраховаться деньгами))))
Каролинка Вилисова
вопрос состоит в том что не с одним врачём я не говорилась!!!!
Какой кошмар, неужели так бывает!
я считаю - после родов
Зачем вы себя накручиваете и беспокоитесь заранее. Носите малыша спокойно - будут схватки - вам окажут помощь в том роддоме, в который приедете.
Каролинка Вилисова
все роддома по близости закрыты ближний в Москве! У меня там подруга 2 года назад рожала говорит приезжали со схватками ,а их отсылали в другой роддом говоря, что мест нет, подруга говорит мест было навалом никого не принемали так как места для платников держали!
от денег не зависит.... оставте их при себе
в экстренной ситуации доктор примет одно и тоже решение, что платно, что по полису омс
и если вы вдруг "полывете"-вас по мордасам и за деньги отхлещут и обматерят-если надо будет)
Каролинка Вилисова
Прикольно меня что ещё и бить будут если деньги дам
Сейчас с родовыми сертификатами и платить никому ничего не надо: плохо обслужат - останутся без оплаты! У меня дочка без врачей родила (врачи были на сложных родах, а внучку едва успела поймать подбежавшая акушерка) , так до выписки весь персонал перед дочкой на цыпочках ходил.
ничего не решите деньгами, это не та страна, как повезет, после родов решите давать или нет
Каролинка Вилисова
а что толку после родов давать, смысла нет когда дело сделано!
А зачем платить за то, что прекрасно сделают бесплатно? Не забивайте себе этим голову и рожайте в обычном роддоме. Уж по практике многочисленных знакомых могу сказать, что в обычном роддоме у дежурных врачей роды проходят прекрасно, я могу вспомнить лишь один случай, когда роды прошли плохо. И то, как я считаю, потому, что рожала медик, и оспаривала все действия врача и акушера, мол, и я образование имею, я все знаю. а вы тут так, штаны протираете. И единичные случаи, когда по договоренности роды хорошо проходят. Почему-то на удивление врачи более безответственно относятся к тем, кто рожает за деньги.
Я в очередной раз убедилась, что платные роды не дают гарантии ни на что. У моей коллеги дочь родила неделю назад. По договоренности, денег отдала немерено. При этом на УЗИ за 2 часа до родов "не увидели" тазовое предлежание, а с ее узким тазом и в головном-то предлежании рожать не следовало. Вот уже 10 дней их не выписывают, и у ребенка, и у матери осложнения после родов.
Господи, не дай Бог никому!
а что, если денег не дадите, то они вас будут резать тупым ножом и заживать ржавой иглой)))) )
не смешите, они и так будут относится нормально, и не сделают что-то лучше или хуже только потому, что вы пришли с деньгами или без них
Каролинка Вилисова
НУ Я НАДЕЮСЬ! а вдруг?
я успокоилась по этому вопросу, купить можно внимание, а не здоровье, если рожаешь норммально, по сути акушерка и нужна только. Не надо сразу давать денег, единственное, если хочешь обезболивание, то тогда да можно договориться и заплатить, врача можно и потом отблагод-ить, не балуйте врачей.... я сама едик, но отношение у меня ко всем одинаковое, кто платит, кто нет, лечить я от этого их хуже не буду.
мой платил за меня по факту-привез-взял за пуговицу акушерку-сунул пять тысяч и всё!!!просто меня лучше, быстрее обработали, и палату хорошую дали и потом внимания была куча. рожала в 2000 году, в бесплатном роддоме.
Вот и я 3 года назад была точно в такой же ситуации! Поехала в роддом, где моя ЖК. Никому ничего не платила, все прошло хорошо. Правда, если бы платила, то со мной бы на протяжении всех родов сидели рядом, а так - нет...
а до родов они денег и не берут: примета нехорошая...
Как хорошо, что у меня тётка работает в больнице))))
ну, который сказал - будут схватки - приезжайте - попроси у него телефон, скажи, мол, хочу у вас. можно вам позвоню?
По приезду Вам будет не до того, чтобы искать кому дать денег.
Оплатите лучше партнерские роды (не хотите мужа взять, берите маму, подругу, любого стороннего разумного человека) и все пройдет хорошо.
Заключайте контракт с роддомом, какие проблемы, главное готовы деньги заплатить и все;)
Моя невестка собирается дежурному врачу, который примет ее по скорой сказать, что-то типа "мы вам будем очень благодарны, если вы хорошо примете роды", ну типа намекнуть, что дадим денег. Но я еще пока не решила как буду действовать, а вдруг пока схватки, то да се, бригада уже сменится... .
А насчет предварительной договоренности с врачом - очень уж много об этом негативных отзывов.
Каролинка Вилисова
да я про тоже не факт, что он роды принимать будет не факт ,что в его смену попадёте! А деньги то отдали и что дальше!
Рожайте по контракту. Заключите контракт с определенным врачом и все. Плюс еще будут условия хорошие.
И пусть говорят, что и по контракту может все, что угодно произойти. ВО-первых, если вы будете рожать, врач всегда с вами будет. Что не скажешь о тех кто бесплатно рожает. К ним только заходят спросить как дела и раскрытие проверить. ВО-вторых, условия. Схватки будете пережидать в индивидуальной палате, рожать тоже одна, а не с кем то с рядом орущей на весь мир роженицей. После родов тоже в палате либо одно-местная, либо двух местная, а не по 4-5 человек.
Только вопрос цены.. ПОтяните ли?
Обычно "на лапу" дают главному, лечащему и анестезиологу.
а про силу родового сертификата вы не знали? )))что обязаны в любой принять роддом? :)
Каролинка Вилисова
да примут в этом то я не сомниваюсь хочется что бы всё хорошо прошло!
А потом говорят, что врачи взятки берут.. . насколько успешно пройдут роды зависит только от тебя. А палату с телеком и обслуживанием можно купить, были-б деньги!
Каролинка Вилисова
нет!!!!надо деньги зажать и пустить на самотёк, я не считаю взяткой, это плата за спокойствие и услуги ВЗЯТКА ЭТО КОГДА ЗАСТАВЛЯЕШЬ ЧЕЛОВЕКА СДЕЛАТЬ ЧТО ТО ПРОТИВОЗАКОННОЕ, А ЧТО ПРИНЯТЬ ХОРОШО РОДЫ ЭТО УЖЕ ПРОТИВОЗАКОННО?!!!Роды жизненно важный процесс! моя мать брата рожала её так порезали что всю жизнь до сих пор поталогия!и если надо денег заплатить я заплачу!
Хотите давайте, хотите - нет, от взятки исход родов не зависит, он зависит от опыта врача...
не факт что дадите денег и все пройдет хорошо, скорее ради своего успокоения ...лучше с акушеркой договариваться, или с бригадой скорой чтоб в хороший роддом отвезли.
Балауса Абраева
А как договориться с акушеркой? На улице у всех спрашивать: вы акушерка?)))) если ей денег заплатите, это не значит, что все пройдет ок и она вам сможет уделить достаточно времени во время родов, если еще пятеро будут рожать)))) лучше контракта никто ниче не придумал, есть деньги, боитесь, платите по нему и имейте себе врача и акушерку
возьмите мужа на партнерские роды и не переживайте
а оно вам нужно! просто придете на схватках и родите! а деньги лучше на малыша потратите! я без денег рожала и отношение было превосходное!
я так поняла вы о родах?? ? странно что не получилось, может надо поискать другого доктора?
Каролинка Вилисова
про роды конечно, с 1 договорилась хотела у него но 1 августа роддом закрывается, могу у него и родить если на днях роды начнуться но я этого не хочу 38 нед рановато! А к другому подъехала он говорит приезжайте рожайте и всё!
Дайте 5000 рублей Виктору Борисовичу Огурцову. Всё будет отлично
Каролинка Вилисова
а это кто такой?
может просто платно рожать пойти, в платную клинику, а не в обычный роддом.
Зачем деньги давать? я бесплатно рожала, все хорошо прошло
Каролинка Вилисова
страшно однако так спокойнее будет!