Мне нравилось пеленание - ребенок был намного спокойнее. Первый месяц пеленала на ночь и на прогулку. Со второго месяца использовала иногда "свободное пеленание". Так же пеленание помогло выпрямитт ножки (в 2,5 мес заметили, что ребенок не любит вытягивать ноги и спит постоянно их "подмяв").
Плюсы пеленания относительны и заключаются лишь в том, что многие дети ведут себя спокойнее, в первый месяц меньше требуют нахождения "на ручках", а "пугливые" детишки таким образом избавляются от боязни ручек и ножек. Но нужно помнить, что отдых от пеленания обязателен!!!! Например, днем спать ребенок может свободно, а на ночь или на прогулку его можно запеленать.
Пеленать или нет - решать вам, вы присмотрит есть к малышу, попробуйте и тот и тот вариант (и "за" и " против") и поймете, что вашему малышу ближе будет.
Беременность и роды
Есть ли необходимость в пеленании ребёнка?
первый месяц только ноги.
у меня оба вылизали из пелёнок на 3й недели жизни -))) пеленал правильно
есть до определенного возраста
Нет, пусть привыкает к ручкам. Не пеленала своих сыновей.
Нас в роддоме с первых дней учили одевать ребенка в распашонку и ползунки. Ребенок двигает ручками\ножками, это развивает моторику и способствует работе кишечника.
необходимости в этом нет, лично мне было так легче научиться прикладывать ребенка к груди и как только у него это стало получаться, я перестала пеленать
Смотрите по ребенку. Мой в роддоме под лампами лежал в одном подгузнике, так и дома спал. Кто-то не может заснуть-ручки-ножки беспокоят. Тогда или целиком пеленают, или ручки оставляют. Для развития мышц лучше не пеленать
Ребенку так легче уснуть в первые месяца.
не пеленали, нормально все
я до 3,5 мес. дочку пеленала. Обплевалась потом. Не могла отучить. Костюмчиков всяких классных надарили, хотелось нарядить дочку, мол вся такая куколка лежит в колясочке. Ага, ЩаЗ! Первый наш поход на улицу без пеленания вспоминаю с содроганием. Дочка кричала на весь район, как мне казалось... Не могла уснуть - сама себя будила ручками и ножками. Пришлось запеленать её в одеялко, что было подложено в коляске (((
Отучала потом очень долго (((((
нет. если он не беспокоится
Я за пеленание, особенно в холодное время года, летом проблемнее.
Нет, бред это всё!
Нет, я ниразу не пеленала
Необходимости нет, есть потребность иногда.. .
И у каждого ребенка потребности индивидуальные.
Кто-то не может спать, без пеленки, а кто-то наоборот плачет, если ему свободу ограничить.
нету
Если спит нормально, ножки, ручки не мешают ему, то убирай пелёнки как можно раньше, а если нет, тогда пеленай и молись, дабы отдохнуть чуток самой!)))))))))))
Я не пеленала своих деток. Не видела в этом смысла. Всё было просто отлично.
наше старшее поколение рекомендует а педиатры говорят что необязательно, и все же я пеленала до 6 месяцев пока это окончательно не надоело пеленки стали маленькими а ребенок сильным постоянно каким то чудным образом выпутывался. на отучение ушло примерно дней десять, потихоньку освобождала сначала одну ручку потом другую...
В первый месяц да! Что-бы ребенок не пугался! А потом надо приучать к ползункам!