Беременность и роды
мамочки как вы относитесь к пеленанию ребенка? это правильно?до скольки месяцев?
Епт а одевать подгузник значит не вредно?! пеленать надо только на сон, не будет руками во сне размахивать и тревожить себя. про подгузники- если ребенок много времени проводит у родителей на руках, так почему-бы его не попсыкать, он ведь все равно у вас на руках только немножко будет в другом положении
никак не относимся.
одеваем нормально
Мое мнение - пеленать очень вредно. Надевайте подгузник и легкую одежду, чтобы мог свободно двигаться.
Тугое пеленание признано педиатрами вредным. А вот пеленание на сон, чтобы ребенок не будил себя ручками и крепче спал-для многих мамочек спасение. Месяцев до трех, а то и больше
я не пеленала. если кто-то без этого не может - пусть пеленает.
Мне в роддоме сказали -пеленать туго не надо. Ребёнку необходима свобода движений для развития.
Медсестра в роддоме пару раз показала, как его правильно пеленать. Она одела подгузник, одёжку его, потом не туго завернула в тонкую пелёнку, так что руки свободные, но и ноги не туго. И потом в одеяльце теплое укутала.
Я своего ребёнка не пеленала, он и без этого хорошо спал и руками себя не будил. Когда резались зубки и он не мог уснуть и ничего его не успокаивало, я его дня 4 подряд укачивала хорошо замотанного в одеяло, что бы не вылезал с коляски. Потом, когда засыпал, разматывала.
Кому необходимо пеленание, те им пользуются, кто то действительно будит себя ручками))))))) )
Но мне врач сказал не надо, значит не надо.
отрицательно отношусь. своих пеленала только в роддоме-потому что заставляли. дома ни дня в пеленках.
если заняться нечем то можно пеленать. Я старшего пеленала до 1 месяца по мед. показанием (была сломана ключица) ,второго не пеленала вообще. Разницу никакой не почувствовала
Пеленать нужно по показанию доктора. Если нет таких показаний то ненужно.
Все зависит от ребенка, его предпочтений... Старшего пеленала до 2 месяцев постоянно, ну и еще месяц когда спать укладывала... Иначе спать он вообще не мог, во сне вздрагивал, руками махал, сам себя пугал и т.п. Спал только туго замотаный в пеленки....А вот младший сын - полная ему противоположность! Даже если и уснет спеленутый, то через пол часика в полудреме будет возится, крутится пока руки из пеленки не вытащит и только потом засыпал....
пеленала до трех месяцев. руками машет, то пугается, то царапается, то уснуть не может из за рук. потом уже попривык к своему телу (и рукам в том числе) -перестала пеленать. туго пеленать нет нужды. а вот тут говорят некоторые что б в подгузниках ребенок был. вот скажите, это не вредно? мне вообще таких деток жалко. кожа ведь не дышит, преет под этой пленкой каким бы супер дышащим не был подгузник. а пеленки и постирать несложно совсем, благо живем не в каменном веке и машинка авттомат есть в каждом доме!
попыталась запеленать по приезду че роддома. Получила истерику. Больше не пеленала. Ручек не боялся, ими себя не будил и не царапал
не пеленала первого ребенка и не буду второго... а вообще то мама сама чувствует как ей и малышу удобнее. Кому то нравиться а кому то нет, как моя доча возмущятся начинала когда я ее заматывала в тряпку)))
когда я родила, я не особо пеленала. я даже не обращала внимания на то, что говорят, в первые месяцы обязательно надо пеленать, а то ножки кривые будут. но теперь пеленаю только так, когда мой ребенок в пеленке, быстрее засыпает, быстрее успокаивается после плача или веселья, спокойнее ест и не давится, меньше нервничает. мне кажется тут больше психологический комфорт ребенка, нежели физический