Беременность и роды
как вы относитесь к пеленанию малышей?подруга говорит достаточно ортопедического матраса.Муж за пеленание.что лучше?
Я за пеленание первых 2-ух недель жизни малыша.
смотрите сами. будет спать не пеленутый- пусть спит, а если руки бродят калобродят-будят -пеленайте. можно вобще только верх спеленывать. ноги им не мешают. и уж точно кривыми не будут))
Отрицательно и как к не нужному ритуалу. Ни дня не пеленали ребенка, одежда есть с первых
дней жизни.
А нас никто не спрашивал - не давались пеленаться и всё, связанными не спали вообще! Пришлось с первых дней выпустить на волю ))
Кстати сказать, в роддоме тоже никто их не пеленал. Просто показывали тем, кто просил научить. А так - ползунки и распашонка с подгузником (у старшей - апрель) или просто подгузник (у младшей - август)
Я младших вобще не пеленала, а старшего пеленала только потому, что тогда кроме пеленок ничего особо и небыло.
я пеленала до полугода. не знаю - надо-не надо, но пеленала.
пеленали раньше, потому что одежды не было у детей никакой - завернули в тряпье и вперед!!..
Я пеленала в роддоме на ночь целиком, и дома неделю пеленала только по пояс.. . а потом вообще перестала и всё хорошо. То что говорят что ребёнок пугается собственных рук и поэтому плохо спит, так это он и в полгода будет пугаться если его полгода пеленать, а потом перестать. В любом случае рано или поздно ему придётся привыкнуть
Плохо отношусь. Мы сына даже в роддоме не пеленали. Он у нас птица свободная. Не вижу не малейшей пользы от этой процедуры - пусть ребенок двигается, мышцы развивает. А то живет себе малыш свободно в утробе, а после родов добрые родители его связывают - обидно за маленького человека.
Я не пеленала. Только в роддоме первые 2-3 суток
пеленание совершенно не нужно
движения ребенка помогают развитию мышц, перистальтике кишечника
Я чет не вижу связи между пеленанием и матрасом. Своих не пеленала.
Тут уж всё зависит от малыша. Лично мне очень нравятся малыши в одёжках, а не пелёнках, но моя малышка не могла спать не запелёнутой... поэтому, приходилось пеленать.
я вообще не пеленала, только в роддоме.
Я против, считаю это пережитками.
Моя мама нас недавно насмешила: когда родился брат, моя прабабушка настоятельно теребовала жесткого пеленания ножек с обязательный фиксацией одна к одной (что бы ровные были) К году- двум у брата было колесо такое что мяч ножно было кидать. Потом сами выравнились. А меня никто не пеленал (было невозмочно, я находила как ноги высунуть) и ножки были как палочки ровненькие. Это о пережитках.
В Европе детки сразу рождения выглядят так как у меня на аве.
Пеленаю только на время сна, так малыш лучше спит. Без пеленания быстро просыпается, не высыпается и естественно начинает капризничать.
недельки 2 нужно попеленать
Я пеленала 3 недели, больше в этом необходимости я не видела. А матрац ортопедический нужен не зависимо от этого.
пеленала до трех месяцев, спала спокойно, не будила себя ручками, да и до трех месяцев им еще теснота нужна... он к большому пространству не могут сразу привыкнуть!
Я против пеленания, не пеленала с рождения вообще. Ляжет как ему удобнее и спит сладко.
За границей уже давно не пеленают детей, но при этом нужно обязательно надевать на руки мешочки, чтобы малыш не поцарапал себя ноготками
Бывает так. что после рождения малыши бояться своих ручек. К этому они еще не привыкли к полному пространству. Им уютнее было в мамином животике. Поэтому деток пеленают.
Когда малышу будит 3 месяца. то от пеленания уже отказаться. т. к он более подвижен будит. Нужно полное пространство без преград. чтоб махать ручками и ножками. Развивать их)))
я за не тугое пеленание ручек, ножки НЕЛЬЗЯ пеленать!
я вот тоже не поняла, причём тут пеленание и матрас? а ещё малышам комфортнее спать на животике, ножки подтянув, и ручки так им спать не мешают, в пелёнках так невозможно, так зачем пеленать?
Я против пеленания!
Нас только в роддоме пеленали, а дома я уже в ползунки да в распашонки одевала!
старшую пеленала около 2 мес. , сейчас тоже рожу буду пеленать, лучше спать будет и вам спокойнее
за границей что бы вы знали, тоже пеленают, вот ссылка известного доктора, о том что делать что бы малыша успокоить, кстати подруга моя в восторге ( ребёнку неделя) , помогает !!!
http://video.yandex.ru/users/geenger-skorik/view/1
Пеленала в род дома потом до 1 мес. первую, тогда холодно было, да и она крепче спала, как вкоконе. .
а вторую поти не пеленала, так как июлб, жара ппц.. все прело, голышом спала, даже памперс жалко было одевать))
у меня лично дочка не давалась пеленаться.. уже когда её в роддоме нянечьки пеленали она разворачивалась через 10 минут.. поэтому не пеленала.... пусть ребенок будет свободным)))
Мое мнение таково: зачем связывать ребенка? Достаточно и того, что в роддоме пеленают. Когда нас с дочей выписали, сразу стала надевате ползунки и распашонку (на первое время с зашитыми рукавами, чтоб не поцарапалась). Сейчас ей 11 лет, и все прекрасно!!!
вот появится у вас малыш сами и определитесь))) ) я первые два месяца пеленала, мне так было удобно...
пеленайте на время сна - лучше спит )))
ортопедических матрасов не бывает ))
Я пеленала только в роддоме. Если ребёнок особо сильно не машет руками и не пугается, можно и не пеленать. Или одеть спец. рубашку "с ручками",чтобы за лицо не хватался и не царапал. Вообщем, каждый подстраивается под своего ребёнка.
пеленала своих сыновей первые недели. проверено, так они спокойнее спят, не будят себя ручками, чувствуют себя более защищенными. да и на руках носить удобнее, т. к. дите еще совсем маленькое и нежное. попробуйте и так и так, и посмотрите, как вам будет удобнее и малышу. пеленали веками детей, не только потому что одежды не было. в этом есть определенный смысл, тем более, в первое время после рождения
А у меня двое деток выросли без пеленания. Я сначала пыталась, но они так кряхтели, краснели и напрягались, чтобы вырваться из оков пеленок, что лучше было их выпустить на волю. Так в распашонках и лежали.
Пеленала только в роддоме. Ему не нравилось, когда его пеленают, капризничал.
Сейчас нет обязательного пеленания. но малышу первое время жизни в пеленочках теплее
Ребенок сам выберет, что ему удобней. У меня сын вот до 6 месяцев только в пеленках засыпал. Нужно было стянуть его покрепче и ему спокойно становился. А дочка вообще пеленание не признавала. И спать предпочитала на животике (с рождения) в легушачьей позе
вас же пеленали? - и нормальная выросла, ничего страшного в этом нет, хотя сейчас тенденция за свободное пеленание- все же малыши могут делать разные движения ручками и пугаются
Не пеленала и не советую! Я всё понимаю что дети пугаются своих ручек, но а через 3 месяца если распелинать что пугаться не будет, да ШОК просто случится! ребенок должен двигаться и развиваться, а не тупо лежать запеленытым и засыпать только потому что делать то больше нечего. Мои дети, сыну 3 года, дочери 1,5, ручек пугались всего раза два три. и я не увидела в этом чего то ужасающего. в животе детям хоть и было тесно, но они всегда могли шевелиться и даже сосать пальчик. не лишайте своего ребенка счастья двигаться тогда когда он это захочет, а не тогда когда ему разрешат. Это не тюрьма это Любящая мама!
Я пеленала периодически, где то месяцев до трех, а так чтоб лучше им спалось ложила на животик! И до утра нормально спят! А научаться переворачиваться будут ложиться как им удобно. А матрац ни какого отношения к этому не имеет, лишь бы был не мягкий плохо для позвоночника, и подушечка по возросту подобрана, ребеночку до полугода можно вообще толстую пеленочку просто в четверо сложенную ложить.
Я не пеленала вообще, как пришли домой так и спал без пелёнок. .
Всё нормально
Малышу надо двигаться, чем бльше он двигается, тем лучше он развивается!
Представьте себя на его месте в пелёнках как в коконе-ни рукой не ногой не пошевелить!)) )
В принципе можно первые 2 недельки!
Всё нормально
В принципе можно первые 2 недельки!
пеленать и обязательно потом к ортопнду находитесь, т. к ноги кривыми будут, но не обязательно так, а в основном так, у соседки до сих пор по врачам ходят, а им 6 лет кривизну исправили, а косолапость нет и ни как не выходит
роль пеленания - это чтоб ручками себя не будил... обычно маленькие детки вздрагивают во сне... (мы после роддома пеленали.. сейчас жалею.. 8мес... без пелёнок не спит)... моё мнение - приучайте спать без пелёнок потом намучаетесь...
Сейчас вроде никто не пеленает, хотя связанные они быстрей засыпают :)
Сейчас в роддомах не пеленают! Я когда родила мне сына принесли уже в распашонке и ползунках !
Я "ЗА" первые 1.2 недели, потом если не пеленать, то малыши быстрей развиваются))) просто диву даешься)))