Беременность и роды
если врач после осмотра, без УЗИ, сказала когда приходить на учёт вставать, всё также без УЗИ, значит беременность
не внематочная? значит нащупала где надо? а то всё переживаю
если врач точно определила беременность, зачем узи то. сейчас анализы сдадите и поставят на учёт, а узи чуть позже будет.
Jessica [A]Nge[L]
да просто всё переживала за внематочную,а теперь подумала ну раз уж она без узи и на учёт,то там где надо малыша нащупала)
Первый признак маточной беременности - синюшняя шейка матки, а ее и в зеркало прекрасно видно. Второй признак - увеличенная матка, а не яичник, причем при пальпации даже примерно срок определяется, по местонахождению дна матки. А на УЗИ успеете еще, так пока все равно маленькая точка на экране.
У меня со старшим ребенком первый месяц шли месячные и врач после пальпации матки сказала "Или у вас срок на месяц больше, чем выходит по месячным или двойня". К счастью оказалось первое.
Узи нужно для того что бы узнать нормальная ли беременность. Бывает и замершая если вы не знаете вот если по узи беременность нормальная, то ставят на учёт, а если замершая, то чистят. Как у вас без узи на учёт берут? Мне кажется такое сейчас только в деревнях....
пипец а у врача спросить не судьба- есть берем или нет!!!! Странные вы люди
Jessica [A]Nge[L]
сказала есть
ну вы мадам сегодня нервная))))
если сказала на учёт становится значит беременность
не переживайте, это вредно. Раз врач сказала, значит надо.
почему у вас может быть внематочная? не волнуйтесь, все хорошо будет, раз врач сказал приходить на учет вставать, поздравляю!!)))) на узи просто так не бегайте!!!