Беременность и роды

Планируем ребенка, нечего не получается, друзья и родственники замучали вопросами про детей, приходится врать и говорить

родственников пошлите подальше, планы то же, одной моей приятельнице врач сказал, перестаньте пытаться, природа возьмет свое и ребенок появится, точно когда они плюнули на попытки и закрутились с покупкой квартиры, взятием ипотеки и другими делами, зачатие получилось само собой без всяких усилий и планов, просто подруга решила плюнуть на все и перестала предохраняться. Сейчас ребенку 5 лет.
Наталья Изотова
Лучший ответ
Некорректные у вас друзья и родственники... скажите им, что это не их дело....
Татьяна Рябова
Боже мой... да ни каких. Лесом посла бы и все. Это не их дело, нечего все время соваться.
скажите как только так сразу!! !
"пока не планируем"-этого ответа достаточно..
Vikaaa :)
я 9 лет не хотела ребенка и плевать мне было на всех вопрошающих, родила, когда сама созрела для этого
у меня только мама спросила. я ей сказала - как судьба даст. Я поэтому на свадьбу к другу идти боюсь. Ведь у нас все пьющие. начнутся вопросы почему не пьете? беременны что ли? грустно такое слышать
а здоровый образ жизни никому не помешал еще
привет, а зачем на них внимание обращать-это не тактичные люди) 5 лет ждали первого.... спрашивали) какая-нить баба зина, я в ответ спрашивала про то, почему ее дочь замуж не выходит или почему вы так поправились) потом такие спрашиватели исчезли... а вам совет не зацикливаться-это не конец света)
Юлия Пилипенко
Как я вас понимаю. Эти беспардонные родственники и знакомые просто давят на больную мозоль. Я сначала просто отмалчивалась или говорила, что не решили пока, а потом сами отстали. Ребенок появился лишь через 10 лет брака.
бестактные и некорректные Ваши друзья. Скажите, что будете родителями, когда будете готовы. С чего такая условность, что если поженились - ДОЛЖНЫ тут же рожать детей?...
Плюньте на них. Не их дело.
это ваше личное дело и объяснять никому ничего вы не должны. а если не получается- то мало просто заниматься сексом, надо идти вместе к врачу и лечиться. в наше время возможностей иметь ребенка много, так что у вас все получится.
Margarita Bogomolova
меня так достали, что пришлось сказать что мне диагностировали бесплодие. за счет этого последние 5 лет перед планированной беременностью не доставали
Вот приборчик который может помочь:
http://arbortest.info (тест овуляции по капельке слюны Арбор-Элит) .
Еще на сайте можно скачать брошюру "Мальчик или девочка" в которой в ясной и простой форме описаны процесс овуляции, методы предохранения и планирования семьи, есть рекомендации как увеличить вероятность зачатия мальчика или девочки – советую, почитайте!
Carolina Olivares
я бы четко сказала мол не время и для себя пожить хотим
Marina Motorina
у меня не спрашивали.... но после того как стали жить все время спрашивали когда свадьба, а когда ребенок родился вообще достают с этим вопросом....)
я честно кипила от злости, услышав этот вопрос в свой адрес. честно не сдержалась. . кому какое дело. . че лезть в чужую жизнь, и вообще это наше дело. я ответила в грубой форме, конечно некрасиво, НО дало такой долгожданный эффект отстали с глупыми вопросами
честно сказать, чтоб не лезли
и идти ко врачам.. .
У меня было обратное. я еще небыла готова. всем говорила, что не получается. теперь все отстали и с вопросом про второго тоже, у нас погодки. Отпустите ситуацию. подруга пытались, переживали, не получалось. плюнули, напились на даче и забеременили. Удачи вам!
да ладно сочинять то, как будто кому то есть до вас дело почему вы не плодитесь
Я бы вообще не оправдывалась!
Marina Marina
Чувство такта у них нет это точно. Оправдываться вы не должны. Шуткой скажите-вот че то никак... может придете... поможете по родственному
Москва?
Ниармедик забейте в поиск.
Вообщем вы еще молоды (22 года) и все в жизни не всегда ТАК как в фильмах типа переспали - забеременели. Сходите к Врачу на прием, проконсультируйтесь. Это сразу скажу не дешево. НО! Когда вы возьмете в руки родившегося малыша - вы будете готовы отдать еще столько же и столько же и столько же тем кто вам помог сделать это чудо. Эти ощущения на всю жизнь и до слез при каждом воспоминании. Мы рожали вместе и первым ребенка взял я. Этот момент я буду помнить всю жизнь...
Айман Омарова
мы начинали со спектрограммы, там все хорошо, потом тесты на овуляцию, потом узи на овуляцию, узи проходимости маточных труб, в этом причина оказалась. мы говорили, что мы работаем над этим и все свое время. у моей знакомой банально не совпадали температуры тела-она всегда мерзнет, ему всегда жарко. главное искать причину и убирать. женское бесплодие лечится легче и продуктивней, чем мужское. терпения вам, здоровья, и счастья!!!! все будет хорошо, тогда когда вы меньше всего этого ожидаете
Анастасия Володина извините за вопрос, я наверное не прошаренная в этом вопросе:
"банально не совпадали температуры тела-она всегда мерзнет,ему всегда жарко". А это ТОЖЕ может влиять?
моя знакомая говорила всем что не нагулялась, хотя проще сказать прямо
Мы прожили 4 года в браке прежде чем планировать беременность. За эти годы что я только не выслушивала. Мне прям в лицо спрашивали ЧЕМ Я БОЛЕЮ что у нас досих пор нет детей!!!! Ответ - Просто пока не хотим детей всех неустраивал, все искали подвох))))
Vera Cherkasova
Ольга Механошина У нас также почти было, просто не планировали детей, не были готовы и все спрашивали постоянно чуть ли не со второго дня после свадьбы! Но зато, когда забеременела, все конечно порадовались вроде как (не поняла толком), но участие особое не принимают в плане помощи или еще чего, сразу все затихли))) так что если рожать то для себя, когда сами созреете с мужем, потому что как правило все только языком чешут, а как доходит до дела помочь финансово, приехать посидеть погулять - никого нет!
Если долго не получается, попробуйте ЭКО

А близким скажите как есть, не чужие же люди, может помогут чем
не спрашивали у нас такое.
а я говорю, что не хотим пока ребенка- мы и правда не хотим, и не пытаемся и если начинают соватся с вопросами-почему не хотите и как так? говорю -ну так, не хотим и все, сами еще дети. а вообще все мои друзья уже заранее знают, что я не хочу рожать (это ужасно для меня-сам процесс, не дети) и потому все реже с такими вопросами пристают. когда женились, многие смотрели на живот- типа мож по залету:) ) всегда кто-то будет что-то выискиват, высматриват.