Беременность и роды

Вопрос к тем, кто не планировал ребенка!

Поделитесь, пож-та, кто вел обычный образ жизни ( немного сигарет, в меру алкоголь....), потом незапланированная беременность. Как Вы себя чувствовали в процессе? Ребенок родился здоровым?
Чувствовала себя замечательно, ребенок -тьфу, тьфу, тьфу.
Не забивайте себе голову всякой ерундой. Если бы все планировали, рождаемость упала бы почти до "0". Да и нас бы в большенстве не было.
ВСЁ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!
Анна Торгова
Лучший ответ
конечно здоровая..
Юлия Шитова
Здоровый, правда я не курила, а только пиво пила немного. И еще очень хотелось пива во время беременности, так что пару раз я пила безалкогольное.
да кто планировал то. чай, не в англиях проживаем
Наргиз Ибраева
Ты только таблетки не ешь, антибиотики там всякие, бросай курить и пить и поменьше переживай, авось пронесёт. Всё будет нормально)) ) Но про совет не забывай
Да полстраны так родилось! Курить сразу бросила, тк жуткий токсикоз начался... а накануне тоже выпивали, но тьфу-тьфу не повлияло...
Наташа Иванько
В процессе чего?
Как только узнала-курить бросила тут же, алкоголем и не страдала никогда, так что в этом плане бросать особо нечего было.
Алена Маленко
Я узнала о беременности только в 11 недель. А до этого и на днях рождения гуляли, да и вообще.. .
Щас у меня 24 недели, чувствую себя хорошо (слава Богу!) , здоровье в порядке, можно даже сказать хорошее, про малыша врачи говорят, что всё отлично.
Думаю обошлось...
Не переживайте, все мы в меру ведем образ жизни! У меня тоже так случилось, только без сигарет! Все нормально! Удачи вам!
Я тоже "подзалетела" накануне Н. Г. (2 года назад) . Главное, как только узнаешь, что беременная, начать вести здоровый образ жизни. Курить бросить! Чушь собачья, что нльзя бросать курить, как раз наоборот: чем раньше, тем лучше. Первое время ( примерно 2 недели) плод не имеет общую кровеносню систему с матерью. Поэтому алкоголь, таблетки и др. на него не оказывают влияния, но потом, как раз когда становиться известно о бер-ти, все что попадает в кровь матери - попадает и ребенку. Здоровья вам и малышу!!
Мы не планировали, только сегодня вечером узнаю срок, и конечно же на новый год и на рождество все было. Но я надеюсь, что это никак не повлияет.
Вся беременность прошла отлично, ни токсикоза, ни лишнего веса после. Не было изменения вкусовых пристрастий. Водила машину до 38недель. Все оставила - сигареты, алкоголь и прочее...)))) А вот деток 100% здоровых не бывает практически.
Главное сразу не бросать курение (особенно в первые 3 месяца) , иначе могут быть осложнения.
??????? ?????????
Пока не родился, но все у него нормально.... только токсикоз жуткий был до 20 недели
Именно так и было.. . Забеременела в середине декабря, а потом Новый год же был и Рождество.. . Выпивала, курила.. .
А потом чувствую, что-то меня как то странно от жаренного воротит и всё...
На самом деле конечно я всю беременность нервничала и на узи шла, вся дрожала, боялась, что что-то не так.... На 2-ом месяце беременности у меня был День рождения, позволила себе выпить немного.... Но с дочкой (тьфу, тьфу, тьфу) вся впорядке!!! Правда была гипоксия в родах (но очень слабенькая) и то, из-за старения плаценты, а не из-за курения!
Но я конечно как узнала бросила сразу! Ну может раз в месяц позволяла себе сигаретку выкурить.. . А вот моей подруге, так очень повезло, она и курила всю беременность и пивко попивала и сынок здоровый родился, и все у них хорошо!
Я курить бросила сразу. Пиво хотелось-пила безалкогольное. Правда недель в 30 очень хотелось белого вина, 1 глоток сделала и успокоилась. Самое главное-не болеть вирусными заболеваниями и не принимать антибиотики! Удачи Вам!
Не переживайте вы так, большинство из нас появились при такой же ситуации. я сама забеременела и узнала только на5 недели, а до этого целую неделю отмечали конец сессии, сами понимаете какой образ жизни, курить не бросила, просто стала прислушиваться к желаниям малыша. дочка родилась крепенькая, в несколько раз крепче меня. а вот волнения сказываются очень плохо. берегите себя. и удачи.
Наташа Галань
Мы не планировали, но я курила и много (была заядлым курильщиком или почти заядлым, но полторы пачки сигарет в день у меня уходило) . Врач сказала, что бросать надо сразу, но я не смогла, очень плохо себя чувствовала и бросаю постепенно, сейчас 14 недель и у меня 4 сигареты в день. Пусть конечно все говорят, что я не думаю о ребенке и так далее, но исходя из опыта моих знакомых у всех кто резко бросил когда узнал о беременности сейчас проблемы со здоровьем у детишек, парадокс но у девчонок кто курил всю беременность таких проблем нет....
я считаю что ничего страшного нет, если ты пъешь (в меру конечно) . Моя подруга всю беременность (почти) пила шампанское, очень ей хотелось, И ничего ребенок родился здоровый 9 баллов по АГПР. Причем она два месяца не знала что беременная и курила при этом, но как только узнала бросила сразу же. Я не курю и не курила никогда, но пила наверно так же как и все, когда забеременнела естественно пить перестала, но иногода очень хотелось пива. Так что даже если во время беременности немного пить, ничего страшного не произойдет!!!!
сейчас это не влияет, у меня много знакомых кто не пьет не курит (причем оба) , а дети со слабым здоровьем. конечно лучше этим не баловаться, но если уж.... ни че страшного. сейчас нет уже здоровых детей, экология не та.
Zamira Tajimova
да уж.... У меня родился нездоровым... возможно, что мой "образ" жизни на первом месяце беременности сказался... вообщем, получилась случайная мутация гена... А может и не он сказался... а природа так сделала... фиг знает
Римма К
Здоровый родился 14 лет назад!
мне врачи сказали что я несмогу больше заберем-ть, я начала курить по пачке сигарет в день, алкоголь на праздники и потом оказалось что я берем-на! у врачей волосы дыбом встали т. к. при моей болезни берем-ти быть неможет! результат: 2008г. родила здоровую дочь! да курила я до последнего!!!! так что девушка неслушайте никого! удачи вам! у вас всё будет хорошо!!!!
Да, и сразу двое.
Evgenia Brazhkina
У меня была не запланированная, пока не узнала было все в меру, узнала все бросила, но врач сказала что курить резко бросать когда нет отвращения нельзя, так и курила всю беременность!! ! Ребенок здоровый, даже болеет редко, тьфу, тьфу!! ! Но я думаю не от этого зависит, куришь ты или пьешь, от чего то другого точно!!!
плохо конечно но я курила всю беременность правдо сокротила до 3 сигорет в день, не пила как узнала ребёнок здоровый
Мба Тур
Здоровый,,, меня вот тошнило от сигаретного дыма, хотя курила до беременности ))
все будет хорошо.
С кем не бывает... Если в меру... все будет хорошо, только во время беременности лучше всё же воздерживаться.. Нашей умнице и красавице уже 16. Всю беременность с ней проходила отлично и родила здоровой и вовремя. Настройтесь на лучшее и будьте здоровы
На первом месяце беременности ребенок питается только за счет плодного яйца, а потому вред от алкоголя, сигарет и т. п., которые принимает мама, практически сведен к нулю. . Чего нельзя сказать о последующих месяцах. . ;-)
Я узнала о том что беременна на втором месяце. . весь первый месяц через день-два пила пиво и т. п. (пора вечеринок. . ;-)) Дочка родилась здоровой (тьфу-тьфу-тьфу!).