Беременность и роды

Про УЗИ расскажите, а то я в этой категории новенькая??

Стала в старых ответах искать инфу про узи, так наткнулась на 2 лагеря-один за, другой против. В числе тех, кто категорически против есть и ярые мужчины. И вся эта компашка противников узи на чем свет стоит клянут буд. мамаш, которые пользуются этой процедурой.
Так вот вопрос вы "ЗА" или "ПРОТИВ".С обоснованиями было бы лучше.
Мария Кравцова
Конечно за, это забота о будущем ребенке.

Все противники застряли в позапрошлом веке, это глупые, необразованные люди, для которых все эти "непонятные штучки" сплошное мракобесие. Собрать бы таких и в лес, подальше от цивилизованного общества.
Лена Веснина
Лучший ответ
Мария Кравцова Согласна с вами!
ЗА... плановые вообще обязательно делать... что бы убедится что с ребёнком всё в порядке и нет никаких патологий....
ЗА плановые УЗИ в каждом триместре.
ПРОТИВ - каждый месяц бегать платно и разглядывать пол и записывать фильмы.
Мария Кравцова фильмы-это вообще бред....
Особенно умиляют круглые глаза и убитый голос: "Ты что! УЗИ - это же облучение! " Это вообще аут. Какое на хрен облучение, это просто ультразвук.
Считаю плановые УЗИ обязательными, обеими руками ЗА!! ! Также ЗА внеплановые по показаниям. Это такое достижение современной науки и просто глупо им не пользоваться. Но я против того, когда девочки бегают чуть ли не каждую неделю, чтобы посмотреть "чем там мой малыш занимается". Газеты, блин, читает или в шахматы с компом играет.
Кстати, противникам УЗИ - дети с уродствами или патологиями рождаются как раз у тех, кто не сдавал анализы и не ходил на УЗИ.
Kristina Vorozcoviene
Саламат Байжасарова Порадовало "чем там мой малыш занимается" ))) неужели, действительно такие есть?
за, по показаниям.
Janargul Kudyshova
конечно за.... лучше знать к чему готовится если мало ли больной и при рождение можно помочь ребенку в некоторых ситуациях да и подготовится....
и я за! ничего там страшного нет, это УЛЬТРАЗВУК, а не какой-нибудь ток или излучение, дети на него реагируют, это факт, но вредного здесь ничего нет. почитайте в интернете независимое мнение))
*маруська *
Я тоже против. Но гинеколог гонит туда - и попробуй не пойти... выпьют нервы до капельки: ((
я за узи, чтобы удостовериться что беременность прогрессирует. что малыш развивается правильно, чтобы увидеть это собственными глазами, лишний раз поздороваться)))) ) не стоит его делать каждую неделю, а по показаниям - 4раза за беременность - не страшно.
Конечно за, чтоб патологии увидеть если что
я против вагин. узи до 12 неделе
Лаура Павлова
Медицина развивается на благо людям. Сколько детей рождались с отклонениями не только умствен, но и физич. до появления узи. Сколько детей и матерей погибало в родах по причине несоразмерности таза и плода или неправильного положения плода и мать не могла разродиться. С появлением узи таких ситуации стало меньше. Кого то отправляют на аборт, кого то кесарят. Все по показаниям и результатам узи. Я за!
Enjoy  Life *
Enjoy Life *
А чё против то. Я его много раз делала и ничего. Ребёночек-чудо=)
делала 11 раз и ничего сейчас моему здоровому чуду пошел 6-й месяц!
Я за, но как было выше сказано только за плановые, их должно быть три за всю беременность, и в роддоме могут сделать если потребуется. узи помогают выявить отклонения у малыша в развитии, (немного недостаточный рост и вес к сроку например) , благодаря УЗИ можно назначить правильную диету для мамы и малыша, тем более на узи же не только маленького смотрят, а еще и воды, плаценту, готовность матки, и если здесь есть небольшие отклонения лечат их, причем если не делать узи часто а только по плану или при необходимости не так уж и вредят маленькому пузожителю)))
Алиса Петрова
я ЗА. Чтоб узнать все ли там под полстым слоем кожи нормально растет и развивается, все логично и нормально. А вот против того чтоб по пять раз за беременность снимать ляльку как он там капошиться и пальчик сосет. искренне не понимаю зачем зто надо...
за конечно. если сейчас благодаря узи можно определить здоров ли малыш, есть у него пороки развития и т д. учеными не доказан вред узи на плод.
что значит за и против, это обязательная, обычная процедура для беременных, вы каждую неделю собрались ходить??? на узи направляют около 3х раз за всю беременность, бывает чуть больше, но это по показаниям. т. е. если мамашам плевать зачем тогда вообще на учет вставать???? не понимаю, а по мобильнику такие мамаши не боятся разговаривать???? он тоже облучение дает и не слабое!!!!
Мария Кравцова Вы умеете вопрос воспринимать адекватно?)) Про себя ни слова не написала....не надо додумывать того,чего нет...
Укасова Гульжанат когда я писала я обращалась к мамашам которые так считают,там не раз это упоминалось.адекватная
я за как и многие и смотрю на это разумно и делала все положенные узи!