Беременность и роды

Ко скольки месяцам понятен цвет глаз у ребёнка?

Мария Молокова
Со временем цвет глаз у новорожденных может поменяться. Связано это с тем, что специальные клетки (меланоциты) не сразу начинают вырабатывать меланин, и накопление пигмента в организме идет постепенно. Ребенок, родившийся с серыми глазами, вполне может со временем стать кареглазым. Глаза ребенка могут окончательно принять нормальный цвет и в полгода, и в год, и даже в два-три года. Бывает и так, что ребенок рождается со смуглой кожей и темными глазами, и цвет глаз уже не меняется.
Стоит помнить, что цвет глаз у новорожденных изменяется в связи с накоплением меланина, поэтому глаза могут из светлых стать темными, а вот из темных светлыми — нет (разве что в организме ребенка произошел сбой, нарушивший выработку меланина).
Даша Коростелёва
Лучший ответ
у нас с рождения было всё ясно, родилась с синими, там и не изменились.
Но, говорят с полугода можно уже быть уверенным)
к 4-6 месяцам
Ирина Аурум
Я с рождения поняла, что карие будут=)))
я сначала думала что будут карие.. С рождения был сероватый какой то, к полугоду зелено-карие стали, сейчас нам 8мес, уже практически полностью карие, с небольшим зеленоватым отливом)
Алёна Клец
у меня мне кажеться сразу понятен у меня голубые у мужа голубые.... и у сыночки голубые нам правда ещё месяца нет
Нина Кулькина
у меня у сына до 1 года были синие глаза, а после года стали карие темно .Так что после года .
мой сын родился с серыми глазами, в восемь месяцев стали зеленого цвета, а где то в 1,3 стали карие. у всех по разному. у мужа серые у меня карие мои гены перебороли