Беременность и роды

Ой, девочки! Трындец! Очнулась!

У меня ребенке годик, а мы до их пор ее не прописали! Епрст! КТо знает, что за это будет? Штраф, тюрьма? Чтоооо? Блииииин..
Дык я своего года в полтора, перед садом прописывала. Ничего не было. Прописали - и все.
Angelika **
Лучший ответ
Штраф какой-то небольшой могут взять. А могут не взять. На кого напоретесь.
Привет! Ну вы даете))))) )
А свидетельство и рождении и полис как получали?
На самом деле прописать сейчас легко.
Оба родители в паспортный стол, через неделю получите свидетельство о регистрации.
Anna Bashmakova св-во о рожд дают ДО прописки. и только после получения оного прописывают. А как прописать "никого"?
Татьяна Абарина Св-во прото так дают. А полис, меня только спросили, по моему месту прописки будет пропиана, я сказала да, и выдали)) Привет))) Вы как?))) Все окурки собрали?
не знаю где как, но у нас хоть на два дня просрочишь, прописать нужно в первый месяц жизни, то штраф, был 2-2,5 тысячи, приходите в паспортный стол, там все и узнаете, но должен прийти тот, кто собственник квартиры, в старой квартире собственник был только отец, он один ходил прописывал детей, мое присутствие там не требовалось, и разрешение тоже.
Yulia Vinokurova
че значит не прописали? кажись ребенок автоматически прописывается, но не уверена
Andzhi_))) Andzhi_)))
Anna Bashmakova нет, не автоматически))0пару очередей по неск часов надобно отстоять_)))
Лола Байбекова нет, не прописывается)
Снежана Усенко у нас в Казахстане такое, автоматически прописка ребенка!! =))
моему 2 с половиной почти, а я все не пропишу)))
подруга в два года ток опомнилась, в том году .ниче не было
Как же вы допустили!?!?))))
хи, не везет вам судя по ответам! ! у нас в Казахстане сами прописывают по месту прописки матери! ! =)
Катя Остащенко
Anna Bashmakova ну некоторым "не повезло"-они живут в России)))
вы родители бомжа?? ? как вы могли..
К.
Кэт ...ок?
Пособия оформляют только, если ребенок прописан. Мы прописали через неделю, как родила. Не знаю, что за халатность у мамаш..
Штраф вроде какой то положен, если в течении какого то срока не прописали ребенка...
штраф маленький и всё
Ну ты даешь)) ) А разговор у нас с тобой был на эту тему как то) Ты же ее бушь прописывать у мамы своей?)
Татьяна Абарина Где я прописана. У бабушки.
а как же вы полис медицинский получили? или вы и врача не посещали и прививки не делали?
Ангел Оk
Anna Bashmakova а полис не по прописке получают? я уж подзабыла..
Татьяна Абарина Я пришла за полисом. Спросили, по моему месте прописки будет прописана, я сказала, да. Они и выдали.
у меня есть такие знакомые, но они нарики, им некогда было... а вы почему не прописали?
Юля Осадчая
Татьяна Абарина МОжно сказать тоже некогда. Мужу отгула не дают, а ехать в другой город.
ничего страшного не будет))
Tatiana Tatianatodirasco
Ничего не будет!
Так я не поняла. У нас не прописывают ребенка, пока 16 не исполнится, то есть паспорт когда получит, тогда его прописывать надо. А так у нас как и у Kitty в Казахстане, ребенок по прописке матери живет.. . Вот если у мамы нет прописки, это уже проблема.
А вы в квартиры живете, или в частном доме. . У меня 2 деток, и мы в частном доме, так надо идти в паспортный стол, они там сами припысывают, точнее вписывают в одну из граф. а если в квартире, то не знаю, может в ЖЕКе узнать?
я была до 12 лет не прописана ...почему то ничего не было.... а сама думаю что штрав могут дать.. . а так сейчас многие люди прописывают только тогда когда в садик пойдет