Беременность и роды
Ой, девочки. Че ж делать-то? (Вн.)
Девочки, миленькие, подруги сказали, что нельзя во время беременности ни в коме случае эпиляцию делать, а муж сказал, что если с небритыми ногами ходить буду, он меня выгонит из дома, а я от него завишу. Че ж делать-то, девочки? Плачу весь день. Вы как спасались? Спасибо вам всем за ответы! И не сметь смеяться над моими чувствами!
Тролли скучают..
Да делай ты эпиляцию, подумаешь - копытца побрить - почему нельзя-то? Кто это тебе сказал? А то будешь ходить, как та лошадка мохноногая, что ёлочку из лесу везла...
Ты или тролль или идиотка. хорошо если тролль.
У ВАС МОХНАТЫЕ НОгИ-как у орангутанга, бритва не берет?
а перед подругами мужем не хвастайтесь-проверят еще..
выгони мужа на фиг:)) ) шутка:)) ) а побрить ноги нельзя?
А почему нельзя то? Можно конечно И стричься тоже.
брить, его бритвенным станком)))))))))
ну не делайте эпиляцию! купите станок бритвенный и брейте. правда чаще придётся это делать.
я делала. да и даже бы не подумала что нельзя...
сделай эпиляцию подругам
станком одноразовым побрей! и вообще эт что за дела такие а? из-за не бритых ног из дома выгонять? если бы любил бы не сказал бы так!
а чем подружки аргументировали что нельзя?
с одной стороны они правы - при эпиляции (выдергивании с корнем волосков) вы по-любому испытываете болевые ощущения, плохо влияющие на самочувствие ребенка. но ведь есть и другой метод -депиляция! при беременности бритье вполне допустимо.
До бритья примите теплый душ, помассируйте кожу. Тепло расширяет поры, делает волосы и кожу более мягкими, увлажненными, а потому процедуру будет провести легче.
Уменьшить риск раздражения можно с помощью специальных бритвенных станков для женщин. Во-первых, такой станок более удобен по форме, его удобнее держать в руке, он не скользит. Во-вторых, он имеет специальную полоску со смягчающими и увлажняющими компонентами. Обратите внимание на средства, используемые для бритья (пены, кремы, гели) и после бритья (успокаивающие, смягчающие, увлажняющие) . Сейчас существует достаточно широкий ассортимент средств, созданных специально для женской кожи. Чтобы кожа была более гладкой, брить следует против роста волос. А вот если она очень чувствительная, а провести процедуру требуется - брейте по росту волос. Результат, возможно, будет чуть хуже, чем вы ожидали, но и побочных эффектов будет меньше.
Применение кремов-депиляторов.
Этот метод иногда называют щадящим бритьем. Кремы-депиляторы (некоторые производители выпускают их в виде пены) содержат химические вещества, разрушающие структуру волоса. В результате этого волос, находящийся над поверхностью кожи, снимается шпателем (в некоторых ситуациях используется обычная мочалка) вместе с нанесенной массой. При этом удаляется только выступающая над поверхностью кожи часть волоса.
Плюсами этого метода является простота и быстрота, а также доступная цена и возможность провести процедуру в домашних условиях. Кроме того, депиляторы более мягко воздействуют, попутно отшелушивая и увлажняя кожу; волосы отрастают приблизительно с той же скоростью, что и при бритье, но они несколько мягче и слабее. Состав, который наносится на кожу, несмотря на специфический запах, безопасен для беременных женщин, так как он наносится на кожу на короткое время и не всасывается в кровь. Тем не менее, постарайтесь проводить процедуру в хорошо вентилируемом помещении, а после будет полезно подышать свежим воздухом. Если предстоит большой объем работы, не старайтесь сделать все сразу. В один день удалите волосы, например, на ногах, а в другой день обработайте подмышечную область. Крем-депилятор, в принципе, подходит для любого участка кожи. Но учтите, что для особо чувствительных участков (области бикини) существуют специальные кремы, как и для удаления волос на лице: на подбородке, над верхней губой, по линии роста волос на лбу. Минусы этого метода: при беременности достаточно высока вероятность раздражения кожи, поэтому обязательно начните с проверки на чувствительность (в аннотации к средству написано, как провести тест) . Волосы отрастают достаточно быстро, а жесткие волосы вообще могут частично не удалиться.
так что проблему вполне можно решить!
Применение кремов-депиляторов.
так что проблему вполне можно решить!
а еще краситься, стричься и т. д и т. п-эпилируйтесь себе и не слушайте разную *рень.
нельзя! болевой шок мржно схлопатать и сама пострадаешь и лялю потеряешь! брить или крем для дипиляции
подруги-суки расчетливы)