Беременность и роды

Ой, девочки!

Сама я русская, но муж у меня таджик. Сейчас у меня 17 недель, он, конечно, хочет, чтобы ребенка назвали мусульманским именем. Да и я не против, но сказала, чтобы имя хорошо звучало на русском. Он согласился, чтобы я сама выбрала имя, которое нравится. И вот имена подобраны. И для девочки, и для мальчика.. . Но вот у него неделю назад умер родной брат. Я сама очень переживаю и мне тоже очень жаль.. . Но любимый сказал, что если родится мальчик, назовет его именем брата! Как мне его переубедить? Я уже говорила, что в честь мертвых не называют! А он стоит на своем! Я ничего против этого имени не имею, но звали брата Музаффар. Говорю, что его трудно даже прочитать с первого раза, не то что запомнить, объясняю, что детки будут его дразнить! Да если честно, я сама его запоминала от слова мазафака.. . Брат у него был хороший, мне правда его очень жаль! Но и о ребеночке ведь тоже надо думать! А любимый стоит на своем! Как мне его еще переубедить? Помогите!!!
Жанар *
Вы замужем за мусульманином! Скорей всего как Ваш муж скажет так и будет! Но попробуйте предложить ему и другие имена. . Например в переводе с арабского языка Музаффар - это "Победа", "Победоносный". Предложите альтернативу этому имени в толковании победы но на русский лад - Такие имена как Никон, Никифор, Никита, Николай, Виктор. Более экзотические имена означающие "победу" - Лавр, Фаиз, Эдвин. Ну а с девочкой думаю проблем не должно возникнуть, наоборот Виктория, Ника, Афина и тд. тем более мужу будет приятно, что в честь брата и девочку можно назвать!
Сладкая Девочка
Лучший ответ
Музаффар - имя красивое и очень важное
Макс Голод
Надо вместе выбирать, всей родней сразу и мама тоже, пусть предлает свекровь и свекор еще .
Мира Айниязова
Мусульмане к мнению жен не прислушиваются. Полностью их игнорируют. Так всю жизнь проживешь. Неужели не знала когда давала?
Вот придурок! Умерший брат роднее собственного ребёнка! Стойте на своём до победного конца!
Галина Чиркова
а ты так скажи-у нашего ребёнка отчество твоё будет. фамилия тоже! а уж имя я выбираю! тем более, что я его всё-таки рожаю!
Найдите и покажите в инете статьи где написано что плохо в честь мертвых например называть... а вообще я думаю надо уважать мнение своего мужа. имя симпотичное очень)
[A
[... Aidanka...]
ну до родов еще далеко, страсти могут улягтись сами собой. не накаляйте. а попозже скажите что ребенок повторяет судьбу тех, в честь кого назвали, статью найдите подходящую. своему ребенку он такого наверное не захочет.
Оксана Будько
ой, ну ты и дура!!! нашла с кем связаться!!! чем думала то. жалеть потом будешь всю жизнь. беги от него. фу
Ekaterina Laktionova