Беременность и роды

Мамочки, поделитесь опытом сбора мочи и кала у грудничка. Ума не приложу, как это сделать?

Собирать мочу нужно с утра? а если я не поймаю, как быть? И какашки тоже как, они же жидкие и часть впитывается в памперс..
Мария Волкова
У нас в мочеприемник собрать не получалось (он отклеивался все время и содержимое проливалось, так как ребенок активный) , поэтому снимала памперс и дежурила около сына с баночкой. Новорожденные писают раз в 2 часа, так что ждала обычно не очень долго. Какашки у нас до начала прикорма приносить не просили (а с началом прикорма они уже довольно густые становятся и легко собираются с памперса).
Оксана ~~~
Лучший ответ
Нутк один раз под какашки подложи на памперс что-то не такое впитывающее.. . А мочу собрать - подержать над горшочком после кормления
Мария Веселова
Так снимите памперс. И в аптеку зайдите, за мочеприемником. Вот нашли проблему.
Mаруся ...
Мочу собирать нужно с утра. купите в аптеке специальный мочеприемник. Наденьте малышу и когда пописает, сольете в баночку.

Кал можно взять из памперса или пеленки, какие проблемы?
Мария Волкова а если с утра не захочет писать? Что делать?
Мария Волкова и еще, как этот мочеприемник одеть девочке?
какашки - с памперса остатки пойдут
а в аптеке есть специальные для младенцев мочеприемники
хотя я ловила струйку - они ведь писяют частенько
Какашки я собирала с одноразовой пеленки, но НЕ с впитывающей стороны (мне так врач сказала) , перед этим попу помыть ребенку. А мочу в мочеприемник, ну с мальчиком то попроще) ) Мочу мы возили вообще где-то к 11-12 утра, это не важно.
есть специальный мочеприёмник для грудничков а кал только с памперса
Мария Волкова а как его одеть девочке?
Мария Волкова и если с утра не захочет писать и какать? Можно с вечера?
нам 1,5 мес, мочу собирали в миску (которую обдали горячей водой), встали в 6 утра и собрали за 1 час! а зачем кал сдавать? я что с сыном, что сейчас с дочей, такой анализ не сдавала)
мочу собирали в спец. мочеприёмник для девочек он клеется на писку и всё...но она его постоянно отклеивала нужно следить очень и не чего дождались и всё получилось, а кал с памперса.
Инна Романец
отнесите ребенка в ванную комнату, подставьте тазик, включите водичку, пусть слушает как льётся и пописает
Надя Петрова
кал с подгузника. А мочу собирайте в горшочек чистый, когда ребенок без подгузника подставьте вовремя горшок.