Беременность и роды
За что можно любить только родившегося ребенка?
Просьба не реагировать на вопрос агрессивно, он задан исключительно из интереса и непонимания. Собственно вопрос: за что можно любить только что родившегося ребенка? Новорожденный для мужчины и для женщины существо не знакомое, вы его до этого момента не видели, не общались, взаимности от него еще длительное время быть не может (что очень важно для такого чувства, как любовь) Вопрос стоит именно про любовь, так как многие родители называют чувство к ребенку именно так. Если Вы решили ответить, просьба дать развернутый ответ.
Я на этот вопрос не только относительно ребенка, но и относительно мужа ответить не могу )) По-моему если любят за что-то, это не любовь, человека любят просто так, потому что он есть.
Любовь к сыну пришла не сразу, сначала я искала и не находила в себе этой любви, просто заботилась из чувства ответственности, иногда необходимость этой заботы напрягала, иногда сильно напрягала )) И только сейчас, когда сыну почти 2 года, я могу сказать, что люблю его (и по прежнему не могу сказать за что) . Даже не знаю откуда и когда пришла ко мне эта любовь. А вот муж полюбил сразу, как только увидел 13-и недельного малыша на первом УЗИ, сказал, что все - теперь он в моем сердце ))
Это инстинкт
хотя у меня трое детей и жду четвертого мне это тоже не понятно.. любовь приходит позже
для мамы родившейся ребенок существо знакомое, потому что она носила его столько времени в себе, а также на узи ей показывали какой он малыш и даже сказали, кто родится и сколько у малыша пальчиков. мама разговаривала с малышом, а он в ответ показывал ей свои кулачки и пяточки. если бы мама не любила малыша, она бы и не заботилась о нем во время беременности. поэтому, мама любит родившегося малыша, просто за то, что он есть. это все равно что ждать в гости дорогую подругу, которая живет в другой стране. она приезжает и вы радуетесь этому, с удовольствием бегая по магазинам.
а вот с папой сложнее, он не испытывал всего этого и он не знает, кого и чего ожидать. ему надо привыкнуть к малышу. и потом папа начинает любить ребенка за его настойчивость, его такие маленькие большие успехи. и за то, как малыш радуется папе. таким образом, у мужчин любовь просыпается где-то минимум через полгода, а может и через год. здесь все зависит от жены и мамы, насколько она помогает мужу адаптироваться к роли отца.
Это называется материнский инстинкт, твоя плоть и кровь, если любишь себя и его отца-то будешь любить и дитя.
Айгерим Куандыкова
Нелогично
Развернуто не отвечу, потому что сама не знаю и не поняла, за что можно любить новорожденного ребенка.
у меня плановое КС было. Ребенка увидела (если так можно сказать) первый раз в операционной-показали попу и яйки (что мальчик родился) , все как в тумане, к сиське приложили.
Когда ПИТе лежала на 2й день вечером знакомая (она в роддоме работает) принесла сына. Он был завернут в пеленку и одеялко - такая матрешка маленькая (2760 вес) спящая, одно личико видно было. Подержала его на руках минут 5 - вот тогда уже проснулись какие-то чувства к ребенку (не знаю, какие -радость, умиление, трепет... )
На 3й день перевели в послеродовое в обед и привезли сына в кювезе. И вот когда он проснулся и запищал как мышонок, требуя покушать, и я приложила его к сиське - вот тут-то оно и свершилось - это было ох*енно!!!! Это любовь с первой сиськи и на всю жизнь. Никаким чужим и незнакомым сын мне не казался, было ощущение, что мы уже давно вместе.
не могу объяснить, это материнский инстинкт, может с первого дня его еще и не любишь, но беспокоишься и трусишься за него уже с первой секунды
Манар Канатова
кстати я тоже этого не понимала, пока не родила, вообще детей не очень хотела, зато теперь...))
для мужчины - да, тут ты права
а для женщины - это роднейшее существо - попробуй 9 месяцев бок о бок проживи)))))))
за то что частичка тебя. твое родное
просто за то, что он есть))))))) ) когда только что родился-он знакомый незнакомец,, но уже очень преочень любимый. и чем больше узнаешь своего ребенка, тем сильнее его любишь. по крайней мере у меня так
за то что он есть
Я полюбила не с первого взгляда своего сына, первые дни просто умилялась и офигевала какая я молодец) ) а где-то через недельку поняла, что люблю))
Если родила не ты, то говорить не о чем .
Вообще, любят не за что, а просто так.. .
За то, что малыш - долгожданный, появился у мамы, и не важно, сама рожала или приемного взяла.. . просто, потому что очень хотела малыша.. .
кстати, отдача от малыша уже на следующие дни после родов происходит, когда он начинает искать сисю )))
Айгерим Куандыкова
Это называется инстинкт. У ребенка потребность в еде, и все.
ну хотя бы за то что ты его вынашиваешь девять месяцев
Вы я так понимаю не рожали? ) Просто если подумать, то когда ты носишь под сердцем живого человечка столько времени заботишься о своем и о его здоровье, то появляется вероятно какая-то связь) Я насчет мужчин-и правда интересно))
Вопрос поставлен, как-то странно. Это уважают "за что-то", а любят просто так. И никто в мире не знает, почему любят.
Айгерим Куандыкова
Любят не просто так, любят личность. А у ребенка до двух лет, личности еще нет.
а за что вы любите свою руку или ногу? или голову?
а какже материнский инстинкт???
есть такие особы у которых вообще не появляется материнский инстинкт даже после родов, что выкидывают своих малышей в мусорку.... такое очень трудно понять. Для меня лично все 9 мес носить своё Чудо под сердцем не смотря на то что беременность очень сильно портит мою фигуру, а для меня лишние кг это СМЕРТЬ, я всё равно безумно его люблю и жду поскорее его появления на свет.... Дети это наше продолжение, наши гены, наше Счастье, и даже родившийся маленький красно-синий комочик, делает в 10000000 раз нас самой счастливой на Земле женщиной
на самом деле сначала это страх, а страх так или иначе связан с любовью. Страх брать на руки, обычно первое время родители часто ночью ходят к кроватке с новорожденным -убедиться что он действительно дышит, страх за то что они его не знают и он сильно неустойчив ( легко простудить, легко разбудить, легко напугать, и тд)
а еще я вам скажу что так или иначе новорожденный ребенок имеет уже свой запах, запах от чистой сухой кожи очень уловим, по крайней мере я, как мать очень чуствовала его. Как запах любимого мужчины только наполовину свой )
Айгерим Куандыкова
Спасибо за ответ, единственный адекватный)
Можешь сразу и не любить. Это все равно придет.
потму что осуждать будут если не полюбишь, принято так!!!
обо всем можно говорить: и про инстинкты, и про то, что малыш был с тобой 9 месяцев. ..Я любила и первого и второго с того момента, как узнала, что беременна. Это чудо! Просто чудо! Когда видишь как многим тяжело забеременеть, некоторым выносить - радуешься уже тому, что "все получилось", и боготворишь эту маленькую чудинку, которая растет в тебе))))))))))))))))))))) Прав Григорий, когда родишь сама такие вопросы покажутся просто глупыми)))))))))))))
когда ходишь беременная уже испытываешь к малышу, который внутри шевлется очень теплые чувства, любишь его, это заложено в женщине, материнский инстинк, а когда малыш рождается это такое чудо, услышать первый крик, поцеловать, это все любовь на всегда!!! Это не объяснить, это нужно испытать! А насчет пап, я думаю у них со временем приходит любовь, они ждут малыша, потом первое знакомство и влюбляются в свою кровиночку, а какже иначе!!!!
Любят за что-то? Не знала) Это, знаете ли, как в одной фразе: никогда не спрашивай меня, за что я тебя люблю, потому что если подумать, то и любить тебя не за что. :)
Люблю своего мужа просто так, просто люблю и всё. Люблю свою маму абсолютно безо всяких причин. Люблю папу (хотя и не заслужил, мягко говоря) , всегда любила и буду любить. А дочу свою тем более люблю, хотя она еще только через несколько недель появится на свет.
Любовь невозможно объяснить, по крайней мере я не могу. Но она либо есть, либо ее нет. Третьего не дано.
как он может быть незнакомым???? вы 9 месяцев его под сердцем носили.. .
или это было что-то инородное и любви не достойно.. .
как можно не любить свою плоть и кровь... если не за что любить новорожденного, то и себя тогда любить не за что.. .
вопрос убил...
За то, что это частичка вас.
как за что? мы его сделали и ждали все 9 месяцев, это же наша частичка из крови и плоти ,,,и никому кроме нас он не нужен на белом свете, ведь мы родители (родили на этот свет и дали ему жизнь!!!!))) Ну вы даете таким вопросиком!
Айгерим Куандыкова
Извините, но Вы описали ответственность, а не любовь.
за ТО, что это частичка тебя и твоего любимого человека
хотя-бы за то, что он уже тебя полюбил сидя в тебе
Айгерим Куандыкова
У ребенка до определенного возраста только инстинкты.
вопервых ты не прова нащотвзаимности вот у моей сестры ребёнок с рождения мог весь день сидеть у мамы если мама болело (не вру) если ребёнок не твой то я кресник ребёнка а он общается со мной как с оцом
а любить ево можно знаеш за што если у нево твои глаза, волосы и т. п. он похож на тебя хоть чемто то тебе лехче понять что он часть тебя, люби за то што он часть тебя а если тебе этово мало толюби за то што он вообще родился а не умер (сори за последние слова)