Беременность и роды

Мамы 2х, 3х детей. На каких покупках для новорожденных сэкономили, а что предпочли купить новое, более функциональное?

Пеленки-простынки-одеялка после первого ребенка для второго не покупала. Несколько маечек от старшей к среднему перешло. Коляска от старшей к среднему. А все остальное покупала новое: одежду, кроватку. А младшему и одеялки покупала, потому что у первых детей теплые были одеялки (они рождены сентябрь и декабрь) , а младшему сыну покупала тоненькие одеялки, потому что он в мае рожден, и одежду всю новую, потому что не влезал он в то, что после среднего ребенка осталось, он родился почти на 2 кг больше по весу. И кроватку и коляски покупала новые.
Маргарита Петрова
Лучший ответ
У нас пятый ребёнок среди близкой родни -девочка внучка в смысле и от тех девочек у дядей и тятей осталось много всего и так все бабушки все покупают, поэтому родители только памперсы покупают в основном . Внучкам ближайшим по возрасту - 5 лет и 2 года и много всего, коляску купили, кроватку новые и сразу две ( у тех и тех бабушек и дедушек ) , тут из принципа просто не стали брать старые ( сейчас такие матрасики лёгкие и гигиеничные делают и очень удобные . Часть пелёнок новые, часть отдали . Мы экономим, но в меру ( молодые хотят отдельное жильё , пожилые -дачу - но пока проекты ))
Честно говоря ни на чем. Все другое покупали, во первых разнополые дети.... А ну осталась сидушка для ванной третьему ещё со времён первой)))
Ко 2-му могла позволить себе не экономить) Поэтому отрывалась по полной)))
Flame Princess
Не экономили, старались все новое покупать. Тем более младшие дочки-погодки быстро сравнялись по росту и донашивать было нечего)))
Оксана Чуйко
у нас первенец, а вот на вопрос отвечу: да ВСЁ можно и одевать и укладывать и возит и т. д. , кроме средств гигиены, ну посуда, пустышки, ну и подгузники:)))))
Ekaterina .
да не ради экономии, просто от старшего много осталось вещей совсем новых, или почти новых, тех, что не успела раздать или были близки сердцу:)).. . ну и конечно же, младшему и новое покупали и покупаем.
Лаура Раева
Все покупали новое. Но самое бесполезное приобретение- кроватка . С нами спит с рождения.
Ирина Хоменко
сэкономила на тряпье
купила в Глории Джинс футболки сразу на рост 62-68, 74, носки и гор памперсов
пеленок ситцевых 10 штук
шапочку сама связала
одеяло байковое, синтепоновое на зиму
функциональное купила я кроватку с сеткой вместо прутьев и коляску офигенную - прогулки для меня это кайф
Елена Морель
Moldir Tolenova а что за коляска?
Не купила кроватку-просто не нужна.
У нас многие пеленки и распашонки были в хорошем состоянии, поэтому покупали только комплект для выписки. Коляску мы отдали, кроватку тоже, пришлось покупать. Ванночка сохранилась, не покупали. Так же остались в хорошем состоянии погремушки. Что касается чепчиков и пустышек, то не было ни одного гостя, который бы их не подарил. Одеяло купили новое, так как старым ещё пока старший укрывается (ему 3 года) . Соответственно, пришлось подкупать постельное белье.
всё приданное детям сама шила.. . для второй-третьей пелёнок чуть дошила новых и распашонок...