Беременность и роды

про последствия аборта

моя знакомая (у неё уже есть ребёнок) сделала вакуум, т. к. она адекватно оценивает свои возможности и понимала что должного ухода она ребёнку дать не сможет, что морально она не выдержит, плюсом у неё муж запойник, она все нервы и время тратит на него. Сделала вакуум в 35лет и тут посыпались болячки, опухоли в груди, матке, проблемы с почками, гормональный сбой.. неужели это всё последствия вакуума?
Катя Нефёдова
Последствия гормонального сбоя после аборта.
Любовь Попова
Лучший ответ
у многих и без вакуума в 35 все сыпаться начинает.... мужика пущай своего выпроводит-полегчает
Barnokhan Saidakhmedova
Катя Нефёдова неее щас ТТТ всё хорошо,это было года 3 назад,щас он не пьёт совсем
Глупости! Вакуум аспирация ни при чем. Не 20 же абортов она сдлелала. И вообще, что за самобичевание?
Сомневаюсь..
Катя Нефёдова да ничего точного...сказали гормональный сбой,вот и понеслась..
А у меня без вакуума в 37 лет, кровотечение хлынуло. Это последствие чего? Любить себя надо и врача регулярно посещать, даже если ничего не болит.
Да и предохраняться в этом возрасте нужно уже уметь.
а что кто-то доказал взаимосвязь? )))вакуум - тоже самое чистку делают после родов ща каждой второй и че? прям врачи обосновали ей по пунктам как именно аборт все болячки ей вызвал? :)
Трофимова Вера
Согласна. За всё надо платить.
Елена
так и есть
Правильно, зачем жить с запойником и еще с этим вурдалаком секса хотеть ?
Это всё у нее было еще до. Аборт просто дал гормон. сбой вот и появились симптомы
Согласна с Анастасией. Мне бы не хотелось жить, а тем более спать с запойником. Может проблемы от аборта а может и нет. Одному Богу известно.
Глупость великая зная что за всё в жизни надо платить тем не менее допускать нежелательную беременость и последующий аборт.... И сказала наверное с умным выражением на лице?

Женщина ...35лет.... УЖЕ.... "болячки, опухоли в груди, матке, проблемы с почками, гормональный сбой. "....а ведь всё это будет прогрессировать если не оказать своевременую и эфективную помощь!

НЕУЖЕЛИ ОДИН ТРАХ ЭТОГО СТОИТ?!
Может это покажется грубоватым высказыванием, но мне кажется что большинство из перечисленных болячек только лишь от не хватки секса у вашей подруги... пусть гонит в шею своего запойника заведет себе любовника и болячки уйдут и нервы перестанет себе трепать