Беременность и роды
прав до ли что если беременной пить таблетки железа у ребенка будут плохие зубы в будущим, они будут чернеть и выпадать
абсолютно верно, я как стоматолог говорю. Препараты железа в избытке вызыфвают не только окрашивание дентина зубов, но и приводят к тяжелым нарушениеям в печени. в момент закладки зубов, банальная простуда матери может вызвать нарушение строения эмали, потом у детей прорезаются зубки с белыми пятнами или вообще аномальной формы. Так чтоэто не миф.
нет, не правда. Я принимала железо во время обоих беременностей. Сейчас детям 14,5 и 11 лет. Никогда не было и нет проблем с зубами.
Я бы сказала что тот факт что в организме женщины не хватает железа может сказать и о том, что других минералов, витаминов не хватает тоже. В том числе и кальция. Таблетки железа никак не могут влиять на зубы. Железо пьют многие, а зубы черные у единиц.
Конечно, конечно! А комплексные витамины для беременных - это вообще зло! !
А вообще-то железо к зубам отношения не имеет. Плохие зубы и слабые кости - это недостаток кальция.
на каком основании вы сделали такой вывод? из-за того, что от препаратов железа у вас какашки черные?
Бред.
тоже есть 2 случая, когда блин рвет от этих таблеток, но пили. потом зубы плохие у детей.
Ладно зубы! Вообще негр родится! Не вздумай пить эту гадость, ходи с анемией, пусть ребенок от гипоксии получше и подольше пострадает!