Беременность и роды

Беременные, какие таблетки Кальция вы пьете? Вам их назначил гинеколог? или вы сами решили их пить?

пила сначала фолиевую кислоту. потом до 20 недель мне гинеколог сказала надо обязательно пить кальций, именно до 20-й недели! пила витрум-кальциум, в голубой упаковке.
еще пью елевит. и его надопить всю Б и потом во время кормления
Мария Гаус
Лучший ответ
пила элевит и позже Д-Кальцин, по назначению врача
Не проще ли потреблять кальций в натуральных продуктах? Тем более, что после 20 кальций усваивается плохо, после 25 практически не усваивается вообще. От таблеток только камни в почках заработаете.
пью витаминный комплекс, а не кальций отдельно
Любовь Ивкина
В женской консультации выдавали бесплатно витамины
Жидкий активный кальций пила. Только в конце беременности. Только по назначению
Ничего не пила, и врач ничего не назначал.
элевит врач назначала. еще я пила Прегнакеа витамины - очень понравились. Сама выбрала.
в первую беременность ничего не назначали. сейчас врач тоже ничего не назначает, говорит судя по биохимии всего хватает. а у меня такого ощущения нет. попросила свекровь с села собрать мне шкарлупок от яиц. их мелют на кофемолке, и вот такой порошочек принимают на кончике ножа. это чистый кальций. без химии, без всякой дряни и сопутствующей гадости, как в витаминах.
Марина Фокеева
Витамины назначает врач в какой период какие пить, а выбор за вами какую фирму предпочесть!
Я вот отказалась от витаминов (раз в 2-3дня пью витрум перенатал) и заметела большую разницу выделений почти нет и живот не крутит.
Ничего не пила, и не назначали
На
Наташа
Мне кальцемин по 1 таблетки 2 раза в день прописали. А из витамин пила Элевит (на него началась аллергия ввиде сыпи) , Витрум пранаталь, а сейчас пью компливит триместим (3 триместр)
я пила витрум пренаталь