Беременность и роды

Пить таблетки или не пить?

Неделю назад делали УЗИ (второе по счету). Обследование показало что ребеночек развивается хорошо и с ним проблем нет. Так же нет проблем с тонусом и плацентой. Сказали что идет все по сроку. Сдавала анализы они тоже хорошие. Вопрос в чем... В том что врачи второй месяц подряд прописывают пить курантил. Не много ли я его пью (в том смысле что уже два месяца подряд без остановки?). С каждым разом его мне увеличивают, раньше пила по одной таблетки в день 25мл., а сейчас просят пить уже по 3.Может это плохо отразиться?
P.S. складываются впечатление что доктора просто подстраховываются...
ПРОСТО ТАК курантил не назначают. Расспросите (и выслушайте ВНИМАТЕЛЬНО пояснения) Вашего доктора.
(Никука )
Лучший ответ
если всё хорошо, то зачем пить таблетки
Наталья Черная
если бы я чувствовала что препарат меня напрягает, тихонечко бы сделала перерыв, можно у другого врача подстраховаться.
Но вообще зачем рисковать, она страхуется и вы страхуйтесь
мне раз похожий препарат назначали просто 10 дней попить и вс, так я еле живая о него ходила. 2 дня попила и всё.тем более что все анализы у меня хорошие
Катя Тимошкова
курантил имеет тетрагенный эффект. пусть врачи его сами пьют. Я не пила, так как знаю что его всем назначают ради того чтоб плацента молодая была после родов--косметический бизнес.
курантил улучшает кровообращение.. . ничего в нем страшного нет, не хотите - не пейте.. . но как правило его назначают тем, у кого есть какие-либо отклонения в кровотоке к ребенку, меньше получает кислорода например. Его назначают всем практически, из-за нашей экологии замечательной. Сама его пью 3 раза в день, но это максимум, больше вам его никто не пропишет. Еще на более поздних сроках прописывают актовегин, он тоже кровообращение улучшает. Это препараты из разряда витаминов грубо говоря.
Sonya Хd)) Igorevna:d
перестраховываются, видимо, посетите ещё пару врачей, послушайте их мнение, просто для интереса, наверняка что-то полезное услышите.
Janar Rahimbaeva
Попробуйте проконсультироваться ещё у нескольких докторов!
сходите к платному врачу я уверена что она скажет не надо пить
Мне тоже назначали, но может раз- два выпила. Ребенок родился здоровый 8/9 Апгар и без курантила. Вам решать.
Яна Козлова
Ни в коем случае! Сейчас и какое-то тамифлю заставляют пить! Ужас! Все делают, чтобы у женщин был или выкидыш или еще что-нибудь! Ведите здоровый образ жизни, спокойный, и все будет хорошо! Желаю Вам родить здоровенького ребеночка !