Беременность и роды

Если в беременность ты заболел, можно ли пить травы.. . чтобы не пить таблетки, а уж тем более антибиотики...

во время беременности многие травы нельзя. .
можно клюкву пить, мёд, лимон, тёплые носки опять же. .
из препаратов - оцилоконкциннум, арбидол.
опять же в зависимости от триместра..
Ліза Герек
Лучший ответ
Травки тоже с умом надо пить.. . и не все ими вылечишь.
Катя Васькина
Травы даже вне беременности нужно пить с осторожностью, так как не каждому организму подходит одна и та же травка. Да и какой от травок прок? Оттого, что вы их внутрь вольёте - инфекция не испарится. Вот полоскать ими горло при воспалении - пожалуйста. А от всего остального (температуры, насморка, кашля) травки уже не подойдут.
Лана "
Если заболел - надо лечиться, хоть беременна хоть нет. Травы многие опасны для беременных, а тупо не принимать лекарства, потому что "беременным нельзя" - это очень глупо и можно себя довести до серъезных болезней, когда без сильных препаратов уже не обойтись.
Вот травы то как раз и не стоит. Вы не знаете дозировки, не знаете точного действия трав, и так быстрее выкидыш можно получить, чем вылечиться. Таблетки и только по назначению врача.
Swetlana Zheleznova
Ну вообще то смотря на каком сроке. С травами аккуратней, некоторые травы аборт провоцируют.
A. Turzhigitova
есть травы, которые принесут еще больший вред, чем таблетки.
смотря чем заболеть. а травы тоже беременным мало какие можно
травы далеко не безобидны.
Darya Bessonova
если заболеть во время беременности, то нужно обязательно показаться врачу!! ! он вам скажет, что пить. и никакого самолечения!! ! собой рискуйте, а жизнью ребенка ни за что!!!
Irina Xxxxxxxx
А разве мужики беременнеют?
Об этом лучше спрашивать специалистов в медицине. Посоветовать можно многое, но как бы не стало хуже.
Я лечусь ромашкой (пью полоскаю и тут и там: ) , крапивой и липовым цветом, шиповник, облепиха, смородина. А вот мною любимый отвар из брусники и клюквы не подходит. Выпью его и бегу блевать, сильно кислый.
Во нашла:
Тератогенное действие: некоторые виды женьшеня, все виды полыни.

Абортивное действие: пижма, рута, душица, петрушка, можжевельник, любисток, алоэ, кирказон, зверобой, прострел высокий.

Осторожно во второй половине беременности (могут спровоцировать выкидыш) : спорыш, калина, пастушья сумка, кровохлебка, барбарис, гвоздика полевая, барвинок, горец почечуйный, тысячелистник.

Влияют на гормональный фон: шалфей, хмель, кукурузные рыльца, солодка, мята, зверобой.

Могут оказать токсическое действие на плод: мордовник, живокость, чистотел, софора, барвинок, пассифлора, багульник, дубровник, дурнишник, донник, омела.

В некоторых источниках указано, что беременным противопоказаны календула, чабрец, золототысячник, корень пиона. Будем и к ним относится осторожно.

Крапива не рекомендуется в последние месяцы беременности: повышает свертываемость крови, может в отдельных случаях вызвать кровотечение.

Петрушка стимулирует сокращение мускулатуры матки. Женщинам, склонным к выкидышам надо исключить петрушку из еды. Может спровоцировать преждевременные роды.

Многие травы из раздела ПРОТИВОПАКАЗАНЫ могут применяться в беременность по назначению врача. Самостоятельно лучше их не применять.
смотря какие травы. будьте осторожны и в первую очередь посоветуйтесь с врачом. моей знакомой была трагедия, выпила какой то чай с травами и потеряла ребенка
http://2poloski.com етот сайт который поможет вам вылечется от болезни при беремености ети таблетки помогут вам от боли в 5 точке Беременность — самое волшебное и, одновременно, самое сложное время для любой женщины. Ощущать каждый день, как внутри развивается и растёт новая жизнь, как она крепнет, я люблю беременных женщин папаверин ето хорошое средство от боли спасибо