Беременность и роды
Девочки помогайте! ЗУБЫ+++
Дочке 4,5 месяца лезит зубик с верху... первый.. опыта ноль! как помочь дочке? она хнычет тащит всё подряд! температура переодически поднимается и сильный кашель. (врач вчера была выписала таблетки от кашля и от температуры и сказала это зуб терпите).. но она хныкает, плохо спит, всё грызёт.. Я выматалась ((((чем ей помочь???
мажте калгелем
ребенок болеет... кашель, температура.... это не зубы. лечите основное заболевание.
Людмила Медриган
мы лечим...но врач почему то сказала это из-за зуба...
помазать гелем -только так можно хоть немного устранить боль
Нурофен дать. . Дать охлажденный прорезыватель, или что она любит погрызть)
ну и внимание мамы..
дентинокс гель купите, а вообще канеш терпение
и еще можно вот этот прорезыватель который в аптеке продается, его в морозилку на какое то время и ей давать потом, охлаждает успокаивает
и нурофен дайте
Людмила Медриган
а при больном горле от него хуже не будет???она его тёплым грызёт толку ноль!
помажь Холисалом десны и дай ей Нурофен - ей станет легче и она поспит - мы только так и спасаемся
меня бесят советчики, которые говорят, что не давайте лекарств, сами так башка разболится или зуб - сразу таблеточку ищут, а у дитя пусть голова разрывается от боли?
гель халисал
калгелем я боялась мазать, потому что там ледокоин и не известно, как организм ребенка на него отреагирует, плюс там написано, что его нельзя глотать, бред полнейший, мы просто покупали специальные зубопрорезыватели, охлаждали их в холодильнике и давали грызть, терпели, зато без всяких страшных гелей
купите гель в аптеке и мажьте. когда маленький был совсем мазали, чуть постарше так терпим, надо переждать. вот сейчас 11 зуб лезет тоже неделю практически не спала. свечи вибуркол есть, обезбаливает и температру сбивает, до годика половинку свечки
спасали свечи церукал, они помогают при прорезывании зубов, обезболивают и сбивают температуру
При прорезывании зубок возможны (объяснял детский педиатр) - и температура и сопли и незначительный кашель (от сопель которые стекают по носоглотке) , и понос и запор ( у кого как) , и пропадает аппетит у ребенка, и становится выборочное питание)))) .
У дочки с 4 мес. сразу по 4 зубика лезло, и прям подряд 4зуба-низ и 4 зуба-верх и 4- 2 верх, 2 низ, замучилась я страшно)))) ) дочка постоянно на руках предпочитала находится. Спасались мазью Комистад и на ночь жидкий Нурофен (бывало и в течении дня давала) и капельки Фенистил 2 раза в день утром и вечером. У нас относительно быстро зубки вылазили))) ) Ну конечно огромная куча прорезывателей всевозможных, морковка сырая, соленый огурчик и кусок сала соленого - чтоб погрызть ))))))))
Как говорится это все временно, вылезут никуда не денутся)))))))))