Беременность и роды
Девочки помогайте,у меня паника....
Девчонки малышу 2,5 месяца начал кашлять что делать?Боюсь хоть бы хуже не стало((((((((((((Помогите я в панике....(((((((
не паникуй!! !
и у меня малая в 2,5 мес. кашляла ужасно, а помогло много жидкости, я и ромашку дочке варила и просто переваренную воду давала, в итоге за 5 дней кашель прошел!!!
Антонина Дача
вот на прогулках кашель и подхватили,погода сейчас не понятная не понятно как одевать одела вроде нормально вышли жарко пошла преодела вышли холодно кошмар короче(((((((((((температуры нет Слава Богу,я даю ему афлубин и пертусин нам было две недели когда мы первый раз кашляли нам это выписывали,и сейчас пойду ромашку сделаю и дам попить!Спасибо!
Антонина Дача
ты просто кидала в воду ромашки и кипятила и сколько времени?
греть своим телом
Irina Gavrilova
ну если хочешь - можешь развести в воде оцилококцинум и дать. но вдруг на него будет аллерг. реакция? сначала немножко. Плохо от него не будет. Стодаль (который типа от кашля - давать бесполезно. нет от него толка - мы проверяли неоднократно).
ну что за бред! работают же врачи каждый день. руки в ноги с утра и к лору да к педиатрше. а откажут - к заведующей.
завари ромашку и дай ему попить тепленькой
Антонина Дача
дозу не подскажите?
я б врача вызвала. Масенький еще очень, чтобы лекарствами пичкать.
Ну и в теплую пеленку завернула бы и не мыла бы до прихода врача. Ну эт как бы я сделала. Слава богу, с таким не сталкивалась
Если не можете вызвать врача-вызывайте скорую. Я практику на скорой проходила, - мамочки вызывают без стеснения, по каждому прыщику малыша, так что врачи скорой не удивятся и не возмутятся, вызывайте не сомневайтесь.
Насчет того, что только по вторникам принимают- это ерунда! Прийти можно в любой день, причем Вас с такой крохой обязаны без очереди пропустить. Так что завтра же идите в поликлинику, не бойтесь, примут, здоровье ребенка важнее, чем создание лишней работы врачу в "не Ваш" день.
И не затягивайте, моя в таком же возрасте переболела абструктивным бронхитом, я тоже стеснялась к врачу идти, и списывала этот кашель на слюни, которые в этом возрасте активно течь начинают...
вызывай врача! в панике она!!!!
Антонина Дача
врач говорит температуры нет приходите в больницу,а у нас только вовторник таких маленьких принимают,а он кашлять только сегодня начал я и не думала что так получится я бы сегодня в больницу пошла,а так прийдется неделю ждать(((((врач не прийдет!
у нас был и кашель и насморк, ходили к врачу, она всё посмотрела, выписала препараты. Вылечились, ничо страшного.
Хотя скорей всего кашель был изза забитого носа, купили соплеотсос- вот это вещь. норм всё
вот нормально - вторник день здорового ребёнка, а вы туда с кашлем собрались... я это осуждаю. С проблемами в любой день можно, а если врачи выделываются - идите в частную клинику, там и в очереди не придётся сидеть, и успокоят, что бы паники не было)
только слушать ВЕро! она тут главврач)) )
В таком возрасте иммунита почти нет- только формируется, инфекции прогрессируют быстро- у нас в 6 недель за несколько часов бронхит развился--- вызывайте быстрей врача, при чем здесь паника, не в тайге е, небось, живете
и не смотрите, когда прием в поликлинике - мы теперь если что- сразу едем в приемник областной детской больницы- в осмотре ребенка вам отказать не могут, а врачи там повыше уровнем, чем в поликлинике
По вторникам-здоровых малышей на плановый осмотр, а если приболели-то в любой день. А вообще я б тоже сказала что была температура. Совсем страшно-скорую, там детские врачи приедут.
что значит кашлять? если просто покашливать, то это бывает. у деток в этом возрасте начинают слюнные железы активно работать, а сглатывать слюни они еще не умеют, вот и покашливают. Но не сильно и не очень часто, в день два-три раза. Но все равно сходите к педиатру, пусть послушает ребенка.
Антонина Дача
до.этого таки было два три раза кашлял,а сегодня вооще часто стал раз пять в час!
может он чем то подавился, проверьте. если аж задыхается, то скорую.
Врача, конечно, и не паникуйте.
Вызывайте врача. Пусть слушает, мало ли чего там. Ребенок маленький иммунитета нет. Я с этим не шутила. Сразу врачей вызывала, при малейшем кашле. Мне нужно было подтверждение, что нет ничего страшного. Говорите, что есть температура. А когда приедет, говорите, что ночью была, днем не поднималась. никуда они не денутся. Я такого маленького не таскала по больницам. Всегда к нам ездили.
Какой-то полный абсурд. Должны принять и осмотреть ребенка в любой день. Пусть напишут письменный отказ осмотреть ребенка. Надо обязательно послушать и посмотреть горло. Вызовите врача на дом. Обязательно! Удачи вам и здоровья!
Обратитесь к врачу только через знакомых чтобы нормальный врач а то у меня такое запущение у сына было кошмар.
у меня точно такое же было буквально неделю назад, кашель, нам врач выписал эреспал, микстура через 3 дня все прошло, проконсультируйтесь с врачем... нам 2 мес.
Антонина Дача
а в каких дозах его давать и сколько раз в день?
Данилова Екатерина
мы давали, по чайной ложечке три раза в день, но у нас хрипов не было...просто кашель