Беременность и роды

девочки помогайте!

с этого года ввели новый закон для беременных связанный с туберкулезом, необходимо принести флюшку или заключение фтизиатра что ты здорова или сверку с туб диспансером что в твоем окружении нет больных! как вы делали все эти бумажки, ходили куда нибудь? или такая байда только в Питере творится? у меня есть одна сверка сделанная в середине беременности, атеперь оказывается надо две в начале и вконце, а без этой бумажки берут только в обсервацию!
бред какой-то.... моего мужа лечили от туберкулеза, и мне в 32 недели попробовали было сделать флюорографию. как я орала у этой врачихи в кабинете! у ребенка ножки выше нижних ребер, а они - снимок. я-то знаю, что такое рентгенонегативная фаза ТБ! там уже процесс вовсю, а на снимке еще долго ни фига не будет видно. так что до задницы это все. а в обсервации зачастую чище, чем в физиологии, потому что моют и дезинфицируют там все как невменяемые. роженицу отправят туда даже если у нее хз от чего температура вдруг поднялась. не переживай так сильно.
Татьяна Юрченко
Лучший ответ
Можно вам сдать мокроты, не бегать за бумагами. Уточните. Это забота о вашем малыше.
ничего подобного не требовали. просили только флюшку мужа принести и все.
Лера Шин
да разве это плохо, что проверяют..?? это здорово. .
Александра Бакланова а что хорошего беременной тащится в тубдиспансер?
Татьяна Юрченко ага, на последних неделях ребенкины ножки по-любому под рентген попадут, как ни прикрывай живот фартуком. хотите рискнуть? я вот не захотела.
у нас и в этом году только флюшку мужа просят и все....
Лизок Савиных
Флюшку беременным нельзя делать
Валюша K
5 лет назад только от мужа флюшка потребовалась. Он и принес. Всё.вопрос был закрыт, хотя с нами еще и мои родители жили.. про них врач и не вспомнила
У нас просят флюшку мужа и то я не тороплюсь ее приносить.
Я в этом году рожаю, но у нас ничего подобного нет. И флюрографию у нас не требуют.
Ой да положите на них.... Ничего они не сделают.
**
*natasha *
У нас тоже требуют, а Вы б сказали что только Вы и муж живёте. Требуют от тех кто с Вами живёт вместе. Но у нас только 1 раз за беременость, Вас же беременую никто на флюру не пошлёт...
Да, нужно 2 сверки. Но у меня флюшка 2009 года, я кровь сдавала и все. Муж делал флюшку.
Врач Интерн
купите себе эту бумажку. .
делов-то.
В первый раз слышу о такой глупости. Когда я была беременна ничего такого не было, да и сейчас не от кого подобных вещей не слышала!