Беременность и роды
Испытывали ли чувство вины, когда делали аборт, или для вас это, как сходить пописать?
когда делала-не испытывала ничего кроме страха за себя родимую. Дура была. Сейчас мне 40 и я осознала что совершила. Хотя это и микро, до 8 недель-но я знаю что убивала. И мне больно. Очень часто сейчас об этом думаю.
нет. вины и сожаления не испытывала. ни тот момент ни потом.
процедура весьма непрятная, но не более того.
100% противозачаточных средств не существует.
Была аборты только по медицинским показаниям, все равно и чувство вины, и чувство глубокого сожаления, чем старше становлюсь, тем больше...
я до сих пор жалею, что у меня нет третьего сына (((
не делала.. .
а те, кто делали,
а делали их раньше ВСЕ, с годами начинают жалеть.. .
это по молодости все кажется легко и просто
а те, кто делали,
нет, не испытывала совершенно)) ) все равно ребенок этот - не жилец был
Ни фи га се "пописать"... Я не делала, но учитывая, что я жутко боюсь даже когда у меня кровь берут.. . Для меня это было бы далеко не "пописать"...
Мы как то делали аборт с подругой вместе, ну так получилось) Я первая пошла, так вот она мне рассказывала, что я рыдала под наркозом навзрыд, просто истерика была, а она всё просила, чтоб сделали что нибудь, ведь мне плохо, а врач ответил, это материнская совесть плачет. Что ещё сказать-он прав.
Ольга Камалян.
А как же Вашу подругу в операционную пустили?
а кто вы такой чтобы вам о своих чувствах говорить? вы Богом себя возомнили?
Нормальные женщины не делают абортов.
Tahira Axmedova
вот шо тыт тут пиздишь?
ты на своего первого ребенка забила,если залетишь то типа не сделаешь,да?
ты врать то хоть научись и давай нам фоток еще чтоб мы поржали
епанько
А что мне надо было с мертвым плодом ходить и гнить заживо? Ситуации разные бывают.
Осуждать должны не люди, а что-то выше.
Лидия Галабурда
Настроение сегодня плохое, МОЖЕТ БЫТЬ?...
Наталья Васькевич
А причем тут мёртвый плод?Я думаю автор(хоть и бредит)но не о том.
гы-гы
Ничего подобного не испытывала, ибо не делала.
Не, не приходилось, я мужик вообще-то....
Мне почему то было абсолютно всё-равно. Просто как перенесла операцию по удалению кисты.
Вины- нет. Некоторое сожаление. наверное, что такая ситуация получилась. Сходить пописать-это совсем другое. Там же, тряслись коленки и немело все тело....
Обеспокоенная женщина пришла к гинекологу и сказала:
"Доктор, у меня серьезная проблема, я в отчаянии, мне нужна ваша помощь! Моему ребенку еще нет года, а я снова беременна. Я не хочу, чтоб мои дети были почти одного возраста. "
Тогда доктор спросил: "Хорошо, а что вы мне предлагаете? "
Она сказала: "Я хочу, чтобы вы прервали мою беременность, я рассчитываю на вашу помощь".
Доктор немного подумал и после недолгого молчания сказал женщине: "Думаю, у меня для вас есть решение получше. И к тому же менее опасное для вас. "
Она улыбнулась, решив, что доктор согласен выполнить ее требование.
Тогда он продолжил: "Я предлагаю вот что, для того, чтобы вам не заботиться сразу о двоих детях, давайте убьем того ребенка, который у вас уже есть.
В таком случае вы могли бы немного отдохнуть, пока не родится второй. А если мы собираемся убить одного ребенка, то нет разницы, кого из них.
Вы не подвергнете риску свое здоровье, если убьете рожденного ребенка. "
Женщина в ужасе воскликнула: "Нет доктор! Какой ужас! Убить ребенка - это же преступление! "
"Согласен, - ответил доктор. Но, по моему вы были ГОТОВЫ идти на это, и я подумал, может быть это было бы лучшим решением. "
Доктор улыбнулся, понимая, что достиг своей цели.
Он убедил молодую маму в том, что нет разницы между убийством рожденного ребенка и того, который еще находится в утробе матери.
Преступление одно и то же!
Виктория Владимировна
Если опустить аборты, то по вашей логике выкидыш в 5 недель беременности(неделя задержки месячных) и смерть годовалого ребенка равнозначны? о_О