К сексу БЕЗ КОНТРАЦЕПЦИИ он ее тоже СКЛОНИЛ? )))
Как интересно получается.... ОН не одел презерватив, ОНА дала простите без презерватива... КТО ВИНОВАТ?.. .
Не совсем понимаю КАК ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО СКЛОНИТЬ К ЧЕМУ БЫ ТО НИ БЫЛО, НЕ ХОТЕЛА БЫ ДЕЛАТЬ АБОРТ НИКАКОЙ МУЖИК НЕ СКЛОНИЛ БЫ, А РАЗ СДЕЛАЛА ТАК НЕ НАДО ВАЛИТЬ НА МУЖИКА, РЕШЕНИЕ ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ПРИНИМАЕТ ЖЕНЩИНА, ТАК БЫЛО И БУДЕТ ВСЕГДА.
Беременность и роды
Мужчины, что склонили женщину на аборт, чувство вины когда нибудь испытивают? или это для них облегчение и только.
Юлия Бугакина
а если это ваш законный муж шантажом и угрозами развода "склонил"?
они детей своих бросают и не испытывают чувства вины. Человек. который может испытывать вину--на аборт не отправит
Очень приятно думать, что в твоих ошибках виноват кто-то другой, только не ты сама, не правда ли?
Наталья Удалова
Я в банк спермы не ходила.. И он знал что я ничего не пью.. Просто решил кайфануть без презика наверное..
Если аборт был сделан по какой-то причине, то, значит, не сделай женщина аборт, было бы ещё хуже. А за обдуманные решения чувства вины не испытывают. Так можно себя всю жизнь и за всё винить: "Если бы да кабы, то в носу б росли грибы".
Может иногда и появляется мысль, что можно было и без этого обойтись. Но такие мысли у каждого человека бывают: много чего можно было сделать иначе в этой жизни.
Нельзя жалеть о том, что сделал. Надо жить настоящим. Не получилось так, получится по-другому.
А мужчине витать в грёзах и жить прошлым вообще не простительно. Он должен действовать.
Да и решение об аборте принимается не мужчиной, а обоими партнёрами. Если ребёнок должен родиться в семье, то услышанным должно быть мнение обоих партнёров. Хочешь рожать сама - заводи ребёнка для себя, но уж тогда не требуй чего-то от мужчины. Если муж содержит семью, то логично, что он может сказать своё мнение: потянет он ребёнка или нет. Насильно женщину никто в клинику не тянет - она всегда может развернуться и пойти в обратную сторону.
вы в комментах написали, что он без резинки кайфануть хотел? а где были вы, когда он на вас без резинки залазил? мужикам пофигу. не у них пузо под нос полезет. я всегда ставила условие - или с резинкой, или никак. и залетов не было
Наталья Удалова
3 часа секс был. Он хотел без презика.. Я настояла чтоб он его надел. а потом видимо снял подшумок.
А почему они должны испытывать чувство вины? Ведь крепостное право, как известно, отменили еще в 1861 году, и женщина сама вольна принимать решения. Что значит - "склонили"? Голос мужчины может быть только совещательным, а идет в больницу, раздвигает ноги и подставляется для чистки женщина сама, добровольно. А если речь идет о ситуации "Или я - или ребенок", и дэвушка, давясь соплями, идет в гинекологию, лишь бы не потерять любимого - то это тоже только ее решение. И ничье больше.
Ae :dashka
Интересный подход. А существо мужского рода - только осеменитель, ни на что больше непригодный? И после этого еще кто-то удивляется кризису семейных ценностей. Тот факт, что у ребенка двое родителей, покидает массовое сознание.
Aktoty Myrzanova
За предохранение в равной мере ответственны оба потенциальных родителя. Случается, что предохранение было и "не сработало", либо было неграмотным, либо вовсе отсутствовало, в результате чего наступила беременность.
Оба потенциальных родителя имеют право относиться к этой беременности как к желанной и требующей сохранения; или же как к нежеланной и требующей прерывания.
Оба потенциальных родителя имеют право не считать эмбриона человеком и относиться к прерыванию беременности как к медицинской процедуре, а не греху, убийству и т.п.
Оба потенциальных родителя имеют право высказывать свое мнение друг другу и всему остальному миру по этому поводу.
И только женщина принимает окончательное решение и говорит "да" или "нет".
А переход на личности и обсуждение личной жизни оппонента, как известно, признак отсутствия других аргументов.
Aktoty Myrzanova
И в мыслях не было переходить. А что, вы приняли на свой счет реплику о недостатке мозгов? Напрасно - это было сказано общо. :)
Успехов вам в дальнейшем изучении чужих гинекологических анамнезов, правил полемики и в гадании на кофейной гуще. :)
ну если женщину можно СКЛОНИТЬ на аборт, то это безмозглая курица, а не женщина
Для многих мужчин ребенок - это то, что приносят из роддома. А до этого - так, лишняя проблема. И чувство вины по этому поводу им незнакомо.
Чувство вины испытавют женщины, которые когда- то послушались этих оленей.
Про каких мужчин вы сейчас спрашиваете,,, те кто склонил на аборт, давно уже не мужчины,,,
ну что значит "склонили"
если уж умудрились заделать ребенка случайно, то это точно не пара мужчина и женщина, а два сущесвта без мозгов и с гормонами между ног.
о контрацепции оба должны как то задумываться...
Именно ТАКИЕ мужчины нет. Думаю не испытвают. Нормальные любящие мужчины на аборты не отправляют.
а почему склонили? если женщина хочет и ждёт ребёнка никакой мужчина не склонит её на аборт!!
Наталья Удалова
А если женщина не планировала ребенка... узнав сначала испугалась, потом осознав обрадывалась, но сообщив об этом папе поняла что ему это все не нужно, а сама она не сможет ни себя обеспечит ни ребеночка.. и во время беременности и после хотя бы в грудном возрасте.. Если для зачатия нужны двое, то и для родов и для решения аборта тоже.. разве нет.. повезло тем у кого таких ситуаций не возникало..
Я вот тоже не понимаю, как женщину склонить к аборту можно? Если не хочет она делать аборт - не сделает, хоть ты что ей скажи. . А насчет материальной составляющей.. . Вспомнилась мне песенка одна: " Стали в жизни дни немилы, мужчины теряют свои силы. Скорее одевай халат - на трон нацелился матриархат.. ". (с)
Никаких мук совести. Для них это облегчение - ведь это ликвидация забот, хлопот, денежных проблем. Да и не осознают они, что аборт - это убийство. Если бы их принудить стоять во время аборта рядом, смотреть на любимую, как разрывают рчки и ножки их будущего ребенка - многие бы отказались посылать на аборт своих девушек и жён.
Алена, я думаю ничего они не испытывают, иначе не толкали бы девушку на абот. Многие осуждают все это... но девушка любящая парня. которая занимается незащищенным сексом явно надеется на нормальные человеческие отношения... ведь занимаясь без предахранения он как бы говорит, что все отлично, я тебе доверяю, люблю... буду с тобой и несу ответственность... и опа... итог на лицо! Когда это случилось, он понимает, что не готов быть с тобой, растить дитя.... типа еще рано... и ставит свой веркдикт. В этот момент лично мне жаль девушку... так ак она понимает, одной вырастить дитя трудно... да и не больно устроишь потом свою жизнь с ребенком от другого мужчины (можете кидать камни, но это факт... да конечно, кому то наплевать на дитя.. но не все готовы воспитывать чужого ребенка) . Итог прост... вы уже сделали этот шаг, теперь это ваш урок, хоть и печальный... старайтесь более не доверять так человеку, пока не получите тот ответ, который вам нужен. Берегите себя, удачи вам.
а какая уж теперь разница. что эти существа чувствуют? все равно от ответа перед Богом не уйдут..
для мужчин-облегчение для женщин-чуство вины на всю жизнь
им это не когда не понять
Женщина рожает для себя! Ребенком мужчину не удержать, особенно если он его не хочет.. . Так что всё зависит от женщин, готова или нет.
Наталья Удалова
А если морально хчет а материально не сможет?
Скорее всего испытывают муки совести, если у них она ещё есть, всё-таки - это тяжёлый грех, детоубийство. Но вот, я слышал, что женщины таких мужчин начинают жутко ненавидеть и никакого семейного счастья у такой пары уже не будет.
Наталия Хитрова
да.это правда...я такого просто извела своими истериками.мы в итоге расстались.хотя оч друг другу нравились