Беременность и роды

Как думаете, человека все таки мучает чувство вины за сделанный аборт, если

его возмущает количество отрицающих такой факт в своей биграфии ?
Irvin Zum
думаю да, хотят оправдать свой поступок за счет других. мол, не одна такая, все делают! а кто не делает, тот нагло врет.
Светлана Меркушова
Лучший ответ
Один процент из ста всё-таки мучает. Это тех, кто сделал аборт по медицинским показаниям или тех, кого подвели средства контрацепции. Остальных же не мучает. ) ИМХО.)
никогда не задумывалась, а почему, собственно, должно быть чувство вины у человека, если он не считает аборт чем-то из ряда вон выходящим? ведь это только в последние несколько лет стало модным кричать" я, да никогда, грех ..." и так далее. лет 15-20 назад по-моему, на эту тему вообще не задумывались дважды. да и какая вина, скорее сожаление.. .
ну, вот я так думаю, чисто умозрительное заключение....
Ольга Гречина не правда. моя мама ни одного аборта не делала! 2 детей. так что время тут не причем. и грех тоже, мы не глубоко верующие! просто жалко убить зародившуюся жизнь! не в грехе дело.
Айгуль Ахметова что неправда-то? что для многих 20-25 лет назад аборт был единственным средством контрацепции? да и сейчас немало таких,которые не видят в этом ничего особенного? рада за Вашу маму,но какая тут связь с тем что я написала?
Никогда этим не заморачивалась. Трезво смотрю на жизнь, и если б всех рожала.... Да и лицемерят тут многие-типа правильные.
это личное дело, и никто не в праве никого осуждать...
нет, думаю, что это-лицемерие.
Haruka Yamamoto
Если верить всему, что пишут люди, можно многими комплексами обрасти.
Любаша Жемаева
Моя мама три аборта сделала, так как двое детй ей обошлись в два порока сердца и третьего бы она не потянула, но ни разу я не видела в ней ни следов расскания.
думаю да. иначе здесь не поднимали бы этот вопрос, а так я мне кажется ищут поддержку
Ирина Яковлева
не мучает. не знаю ни одной которая бы рвала на себе волоса от горя, вот нищету наплодили и локти кусают так это сколько угодно. А в советское время наши мамы бабушки сколько сделали и не один и не два
чувство вины не от того что кто то так не делал.
Марина Сырятова тьфу ты не правильно прочитала.думаю да
я думаю что жалеют что зделали аборт в основном те женщины которых так сказать жизнь "заставила" его зделать.. . например муж алкоголик или наоборот без мужа, беднота и безвозможность прокормить и вырастить этого ребенка в нормальных условиях, и т д....