Беременность и роды

КАК мужчина может "ОТПРАВИТЬ" женщину на аборт?

В последнее время постоянно сталкиваюсь здесь с таким выражением. Что надо сделать со взрослой женщиной, которая, надо понимать, хотела ребёнка, решила беременеть - и забеременела, - чтобы "отправить" её на аборт или "заставить" сделать аборт? Избивать? Вколоть наркотик и приволочь без сознания к гинекологу для прерывания? Угрожать смертью всем близким?...: ) Я не могу представить, чтобы какими-то другими методами меня "отправили" делать то, чего я делать НЕ ЖЕЛАЮ.. .
Или это просто желание переложить ответственность за решение? Как всегда. "Это НЕ Я - меня ВЫНУДИЛИ"....
Лена Иванова
Мужчина который не хочет на данном этапе ребенка, никогда этого не скрывает. Я просто уверенна, что мадам (которую "насильно" заставили сделать аборт) была в курсе этого, еще до ПА.... НО, никак не побеспокоилась о том, чтобы залета не случилось. Мало того, что сами о предохранении не думают, так еще и укладываются под мужика, который не удосужился воспользоваться презервативом.

Я еще пойму, когда случайные партнеры не вели разговора о детях.... у них понятно, цель одна.... переспать и разбежаться, но когда в семье такое происходит.... извините, поверить в то, что мадам не знала о НЕ желании мужа обзавестись ребенком (первым-вторым-десятым) я не верю.

Многие размышляют по идиотски, мол залечу-он смириться с этим и будет все у нас тип-топ.... а тип-топ бывает и не случается.... и кого обвинять? Кроме себя некого, увы.
Ксюша Деревянко
Лучший ответ
Я думаю что взрослые женщины сами решают этот вопрос.
А вот молоденькие, только что влюбившись, первый мужчина, первый секс, она с восторженными глазами и тут он "мне ребенок не нужен, на деньги, иди на аборт"....
Такое в жизни сплошь и рядом, неужто Вы не знаете....
Лена Иванова Да знаю я....Но в такой ситуации и самой девочке ребёнок не нужен, она внутренне СОГЛАСНА с таким решением. А вот когда говорят: "Я ОЧЕНЬ хотела ребёнка, но он меня ЗАСТАВИЛ"...видела я 15ти-16ти-летних, которые были готовы к материнству и реально БОРОЛИСЬ за своего ребёнка, притаскивая ко мне в кабинет для "бесед" своих родителей, устраиваясь на подработки, добиваясь поддержки...
создать такие условия. . растеряная женщина с незапланированным ребёнком, не знает что хочет пока от жизни. . Меня то конечно под тридцатник отправить на аборт уже нельзя. А отправляют кого--малолеток. несформированных. которые мало что понимают. ничего не имеют, страх будущего, а если ещё и родители не поддержат. . а любовник говорит---давай давай делай аборт. . ты будешь одна. ты его не прокормишь, ты никому не будешь нужна, мы ещё родим потом. сейчас не время итд. Своего рода обработка мозга--как в секте. этого достаточно для неокрепшего ума
уж какие взрослые бабы и то в лапы сектантов попадают. И образованные вроде и не глупые. Главное подход найти
Наталія Цекот
ой! только давайте без клише--ответственность---не были в такой ситуации-слава Богу!! !
У кого семья-куча проблем с деньгами и жильем--( а дети уже есть--но нет сада-бабушек и прочее) -и вдруг беременность---про ответственность и речи не идет...
Лена Иванова В моём вопросе, если Вы заметили, ни одного слова "ответственность" - НЕТ. В описанной Вами ситуации, когда беременность случайна, женщина принимает решение об аборте, ЖИЗНЬ её заставляет. Но никак не мужик...
А как может женщина заставить мужчину сделать что бы то ни было, если она слабее его - угрозой зарезать во сне? )
полностью согласна! Всегда решение за женщиной- оставить ребёнка (хоть и без отца) или идти на аборт.
Никто не может заставить сделать аборт. Как и никто не может заставить рожать.
Князь Князь
Вы правы, это желание переложить ответственность на чужие плечи, вот и все.
Дарья Обухова
А что тут непонятного? Ну не хочет мужик этого ребенка... а женщина одна не сможет его воспитать, ни морально, ни материально.
Ну и слабее духовно женщина.
Наталья Котова
Лена Иванова Я не могу понять - зачем беременеть, если "мужик не хочет", а ты знаешь, что "одна не сможешь"?
Я бы обсудила эту тему, но не прилюдно, и поверьте мне на слово, есть рычаги давления на женщину, вынуждающие ее сделать аборт, даже если она этого очень не хочет. Тема слишком болезненна, чтобы вот так ее обсуждать среди плевков тех, кто не прошел через это.
Да нет.. девки залетают в надежде отхапать мужика с деньгами.. а когда он грит-что "ни копейки ты не получишь" - идут на аборт
Психологическое насилие - тоже насилие как не крути... Когда "любящий муж" заявляет ребенок НАМ сейчас не нужен и на меня можешь не рассчитывать, а копеечные алименты отсутствие своего жилья и помощи -тоже неплохой фактор давления на женщину ...ВОТ она и становится перед непростым выбором - или мать одиночка или аборт....
Ольга Вацура
ОТПРАВЛЯЮТ образно, не физически, а просто говорят, мол, я умываю руки-иди на аборт... мне этот ребенок не нужен, я участвовать не буду в воспитании и тд... в итоге многие женщины просто боятся рожать в одиночестве и типа вынуждены идти на аборт (хотя ребенка хотели)
Олик Онофрей
Ну например поставить перед выбором, либо ребенок либо этот мужчина, не каждая выберет ребенка, далеко не каждая
Irina Polonskaya
Вера Звонарёва увы,горькая правда....Не понимаю таких,но у них свои доводы....
Вот не ожидала)) )
Это ж элементарно - жениться не захотел, сказал - "Иди на аборт"))
Лена Иванова Гретхен, взаимно - НЕ ожидала...:)) Это всерьёз? Если "Иди! - Ладно, пойду!" - значит, как говорил папа моей подруги в пустых совковых магазинах, "не очень-то и хотелось"....:))
Совершенно с Вами согласна. Но.. . есть разные обстоятельства, в которых женщина выбирает между мужчиной и ребёнком, и не всегда этот выбор в пользу ребёнка...
Наташа †
Значит, не особо таки этого ребенка и хотели, если позволили кому то распоряжаться его жизнью.
Новые Горки
угрожают одним. . что воспитывать будет одна.. . сама. . а ОН самоустраняется. . потому что не готов ...
Анна Трубина
например он горбатится на 2-х работах, а она не работает и еще себе одну лялечку захотела и продырявила презик. итог закономерный - он отправляет ее на аборт. а она зная, что сама не способна содержать этого ребенка, покорно топает на аборт
Разные в жизни обстоятельства бывают. Как грица не суди, да не судим будешь...
Согласен. Если женщина не захочет, то она вообще не забеременеет.
Некоторые боятся потерять мужика больше, чем ребенка.
Ну не надо лукавства. Может. Если она молода, влюблена, в решении колеблется, а он обладает даром убеждения - склонит ее к любому решению.
Не каждая женщина решится родить без согласия на то мужа ( не говоря о сожителе и просто МЧ) . Аборт - минутная операция, а обиды, упреки, недовольство мужика - дело серьезное. И плюс к этому собственная неуверенность в необходимости и возможности родить.
И не мне вам рассказывать, что большая часть беременностей - это случайность, а не планирование и желание женщины.
Ой.... боясь потерять мужчину глупая.... заметте глупая, женщина пойдет на все... на аборт в том числе
женщины то разные бывают... и глупые тоже)