Беременность и роды

со скольки недель малыш может выжить

у всех по разному я вот знаю девушку она 23 недельного родила выжил сейчас ему уже 5 лет с нашим сыном в одну группу в сад ходит
Елена Зубакина
Лучший ответ
Реально (в России в условиях хорошо оснащённого родильного дома) можно выходить ребёнка со срока от 26 недель и более. Но выходить - ещё не означает, что этот ребёнок будет абсолютно здоровым. Шансы на выживаемость с благополучным прогнозом на будущее повышаются с увеличением срока беременности - после 28-30 недель вполне возможно сохранить ребёнку не только жизнь, но и здоровье. Хотя для этого врачам и родителям придётся очень потрудиться - такой недоношенный требует не только длительного выхаживания и доращивания в специализированной больнице, но и последующего тщательного врачебного наблюдения не менее года - это и невролог, и окулист (у недоношенных из-за незрелости большие проблемы могут быть с глазами - ретинопатия недоношенных) , сурдолога (специалиста по слуху - опять же - из-за незрелости и необходимости длительного лечения различными препаратами) и т. п. Поэтому - всегда легче и эффективнее лечить угрозу прерывания беременности, нежели потом спасать ребёнка. Боитесь - если на то есть причины - слушайте своего гинеколога, в случае угрозы - на отказывайтесь от предлагаемой госпитализации и т. д. Если реальных причин нет - выбросьте негативные мысли из головы, дышите свежим воздухом, слушайте спокойную музыку и наслаждайтесь беременностью, готовьтесь (и мысленно, в том числе) к рождению малыша в положенный срок. Походите на курсы для беременных - обучение и общение в группе единомышленников помогает снять ненужный стресс.
P.S. Прочитала другие ответы. Насчёт 20 недель - бред, чудес не бывает. По последнему приказу Минздрава, действительно, положено ОКАЗЫВАТЬ помощь, начиная с 22 недели и веса 500 гр, но это делали и раньше - пытались спасти любого живого младенца. Но до 24-25 недель это малореально. От 26- 28 недель в выхаживании таких малышей есть положительный опыт всего в нескольких крупных регионах РФ - там, где создана необходимая материальная база для этого и есть квалифицированные кадры. А стОит такое лечение очень недёшево - оснащение, аппаратура, круглосуточные анализы и т. п. Для большинства районов нащей страны это пока только планы.. .
(Работаю неонатологом).
К:
Кареглазая :*
Главное хоть до недель 30 доносить хоть, а том уже шансов очень много. (даже до есть, но лучше бы)
$P
$Umr@4Ni]*[ Pr&}R@]{
по последнему приказу Минздрава выхаживают детей, рожденных на сроке от 22 недель и с весом более 500 грамм.
с 28 недель дети уже вполне жизнеспособны, только имеют низкий вес
Юличка )))
мысли материальны, думать об этом нельзя! малыш должен родиться в срок! с 38 нед.
Ly
Lyubimay..
Сейчас выхаживают довольно ранних, но вот в недель 30 уже шансов дофига
у меня племяшка на 24й неделе родилась- выходили правда в германии, я сама на 28нед родилась- здоровая скоро второго рожать
наш сосед выжил в 29 недель - в 8 класс идут с Алишкой в этом году))))))))))
вообще, с 28й))
В больнице Чикаго готовят к выписке самого маленького ребенка в мире. Девочка Румаиса родилась значительно раньше положенного срока, и, к удивлению врачей, выжила. Ее вес составляет 227 граммов - это меньше, чем весит банка газировки. В среду врачи представили общественности девочку Румаису, ее сестру-близнеца Хибу и их мать. Девочки родились 19 сентября в больнице Университета Лойолы, сообщает AP. "То, что мои дети живы - это настоящее чудо. У меня нет слов, чтобы сказать, как я благодарна врачам", - заявила мать девочек Махаджабин Шайк. Вторая девочка - Хиба - весит чуть больше сестренки - 600 грамм. По словам врачей, состояние девочек нормальное. Они поправляются и сейчас уже весят примерно столько же, сколько и их здоровые ровесницы. Девочку Хибу врачи готовы выписать из больницы уже к концу декабря, а ее сестру-рекордсменку Румаису отпустят домой в первой неделе января. Сестры родились на 26 неделе беременности из-за болезни матери. Это на 14 недель раньше нормального срока. По словам врачей, если бы кесарево сечение женщине было сделано на три недели раньше, у девочек не было бы ни малейшего шанса выжить. Стоимость одного дня ухода за ребенком, родившимся раньше срока, в американской больнице составляет 5000 долларов. Девочки Шайк провели в больнице 90 дней.
Ольга Орлова 10000 на 90 умножить=90000.3 миллиона рублей почти.ясное дело что выходят.а у нас при такой ситуации много ли людей у кого такая сумма найдется
Не надо об этом думать вообще! Выживают и на меньшем сроке, только вот какой ценой.. . и много ли среди них здоровых?
Читала недавно. Выходили 23-недельного лялю
Я когда на сохранении лежала девочка родила двойню на 26 неделе. Живем мы в области и даже не смотря на далеко не совершенные условия деток выходили, они живы и здоровы. Так что не переживайте. Во первых ребенок после 22 недели при усиленном уходе в большинстве случаев выживает. А во вторых, с чего Вы взяли, что не доносите свою ляльку до положенного срока? Больше позитива и здоровья Вам!!!
Irina Schreiner
короче сейчас в барокамерах и 20 недельных выращивают. это по ящику говорят. для тех у кого бабла много. а так бывает что и 6-ти месячные выживают. только слабенькие очень. где то читала одна родила 4-х, ее кесарили на 6- м месяце. все выжили им губернатор хату дал и стиралку подарил. вот так то.
знаю мамочку в 24 нед. родила, малыш выжил
Ирина Онищук
сейчас такие хорошие перинатальные центры, что детей 6 и 7 мес. спасают. не переживайте. я тоже очень сильно переживала что раньше рожу, постоянно этот страх был. начиная с 25 недели и до 38. всё будет хо-ро-шо)))
Ребенка в 20 недель могут спасти, если он родится!! и на него выдадут свидетельство о рождении это уже полноправная лялька)) но детки бывают разные, может и не выжить, от врачей зависит!!!
лучше с семи чем с восьми
такие лучше выживают
Знаю случай в 29 выжил.. . А вообще с 24 выхаживают, но это не в России (