Беременность и роды
навеяло... про контрацепцию.. . кто сталкивался.. . или просто знает ответьте пожалуйста...
У меня последние сроки беременности и я начинаю задумываться о контрацепции (К) после беременности (Б).. . говорят после родов и кормления грудью.. . достаточно легко забеременить, мол там еще все открыто) Так вот - я единственное о чем слышала, так это о спирали. . которую нужно ставить во время месячных (М) чтоли) А М могут начаться лишь только когда закончу кормить грудью (насколько я знаю) как быть? может какие другие методы К есть? И их тоже нужно ставить во время М? (не предлагайте таблетки и свечи) Спасибо за ответы!!!!
Лучше всего ППА. Нас не подводил, пока, а вот спираль подвела, хотя год продержалась.
"....говорят после родов и кормления грудью.. . достаточно легко забеременить, мол там еще все открыто) "
Чего у вас там открыто-то?) ) И причём тут кормление грудью? Забеременеть можно уже через месяц после родов вне зависимости ни от чего.
За контрацепцией обращайтесь к вашему лечащему гинекологу, а не в "ответы"
Месячные могут начаться КОГДА УГОДНО и кормление грудью им никак не препятствует )
Спираль, далеко НЕ ЕДИНСТВЕННОЕ средство контрацепции.... для кормящих есть масса средств, лично я таблетки пила которые предназначены для кормящих, для меня это надежно и удобно, в отличии от резины, свечей и прочей лабуды, вы уж смотрите сами, что вам будет удобнее, кстати в выписке вам все подробно напишут, как и чем рекомендовано предохраняться )
По поводу когда начинать заниматься сексом.... ну по крайней мере дождаться когда закончатся лохии, а это уже у кого как, у кого то 2 мес, а у кого то и 3 недели они идут и далее ничего не препятствует интимным отношениям.
У некоторых вон "секс он вообще для зачатия детей изначально придуман, а не для услады. " они видать раз в год только зачинают, а у других все иначе и чаще гораздо )))))
После родов вам дадут справку, с ней сходите к своему врачу-гинекологу и все эти вопросы обсудите.
Да, уж, я сама в шоке от первых ответов!! ! Обалдеть! Если нравится заниматься сексом с мужем - это уже не нормальная озабоченность мужиками)))) ) Видать дЭвушку никто не хочет - вот и придумала себе.. . А по теме : вам в любом случае после родов через месяц нужно будет показаться вашему гинекологу, с ним вы сможете обсудить вопросы предохранения. Сейчас есть таблетки мини-пили, которые как раз можно и во время кормления грудью. А по поводу спирали моя гинеколог говорила, что можно поставить и не во время месячных, только предварительно УЗИ сделать, чтоб убедиться в отсутствии новой беременности.
1. Вы знаете принцип действия спирали? Если нет - объясню: спираль препятствует имплантации уже оплодотворенной яйцеклетки (т. е. эмбриона) в стенку матки. Старого типа спирали блокирую имплантацию механически, новые - гормональные - за счет незрелости эндометрия и еще ряда функциональных изменений (фактически как если пить постинор каждый день, но оооочень маленькими дозами и при ГВ не рекомендуется, т. к. некоторое кол-во гормона попадает в молоко) .
Я бы не выбрала этот способ по морально-этическим соображениям, т. к. фактическое зачатие происходит.
2. Месячные и ГВ не связаны на столько тесно, как в мифах об этом. Т. е. у кого-то действительно месячные начинаются только после окончания лактации, а у некоторых в процессе приспокойненько идут (я вообще кормила грудью до 7го месяца следующей беременности) .
3. Во время ГВ женщине особо не хочется секаса, и это ее естественный способ контрацепции, обусловленный гормонально. Но по скольку, как правило, он неизбежно случается, то лучший вариант - презерватив или ППА. Оба с обломом, но то ж делать, секс он вообще для зачатия детей изначально придуман, а не для услады.
не предлагаю ни таблетки, ни свечи, ни спираль, предлагаю воздержаться 2 месяца, а потом можно просто с презервативом
Индира Жумадилова
знаете вот кому как с презервативом... но для нас это жутко... не в обиду сказано:-Секс в презервативе тоже самое, что нюхать цветок в противогазе...
Забеременнеть можно и во время лактации, даже если месячных еще небыло. У меня месячные начались еще в период лактации. Предохранялись ППА.
Спираль лучше вообще не ставить. Может быть внематочная беременность, проблемы с маткой. Лучше всего презерватив или ПА, лучше чередовать.
Индира Жумадилова
извеняюсь а ПА что это?
Валя Тришкина
Ой, сплю уже, не ПА, а ППА, то есть прерванный половой акт.
Гм, не ожидала, что будет столько неадекватных ответов.. . Забейте на них хеR мой Вам совет. .
Теперь по теме, собственно. ППА метод все же весьма рискованный, есть, конечно, женщины, которых он не подводил, но, если Вам не нужны дети - погодки, лучше не рисковать. . Таблетки и свечи Вы сами не хотите.. Спираль, насколько я знаю, ставится после того, как придут месячные.. Знаете, как можно попробовать? Предохранятся презервативами, а потом уже спираль поставить. Удачи.
со спиралью нужно будет подождать.
Месячные у меня начались 1,5 месяца после родов. Сыну 13 месяцев и дальше на грудном вскармливании. Одно от другого не зависит.
Сначала, правильно вам тут пишут, презерватив, если собираетесь кормить ребенка
что вам секс так очень нужен? озабоченая мужчинами? а вибратор и пальцы для чего?
вообще то нельзя после родов заниматся пока не заживет. вы что сумашедшая?
а при месячных заниматся тоже нельзя можно получить какую то болезнь. так что сидите два месяца и кукуйте с ребнком вам на него надо время а не на секс. вы мама и только мама. забудте о себе.
Индира Жумадилова
по вам видно что секс вам не нужен... даже с мужем) а мужа обижать нельзя...любимый все таки... вот как рожу ребеночка - это означает что про секс должна забыть?? бред какой то!!!
Индира Жумадилова
я не о ком забывать не собираюсь... особенно о себе... у меня на всех внимания хватит))) я спрашиваю про контрацепцию... а не пишу когда мне трахаться начаить... и без вас знаю)
знаю точно что есть какие то контрацептивы для кормящих мам, проконсультируйтесь со своим гинекологом. а так я вот через 7 месяцев начала пить регулон, и до сих пор и мне нравится его результаты
Индира Жумадилова
пила я до беременности таблетки..(меняла их постоянно) т.к организм начинает перестраиваться... толстела на глазах(
после родов идут месячные от 1 недели, до 2 месяцев. так как происходит чистка, крови и организма, ведь целых 9 месяцев у вас небыло критических дней! так что успеете поставить свою спираль!:)
Галочка Корчагина
После родов никакие месячные не идут. Это лохии, и выделяются они не потому что чистка крови идет а на матке ранка открытая появляется