Беременность и роды

кто знает ответьте пожалуйста

вопрос очень интимный...может у кого то так было? У меня 8-ая неделя, в больницу только через неделю, а у меня все живот бурчит урчит все, перестальтика или расстройство не знаю... но живот периодически вздувается, и еще появилась очень неприятная проблема - болит очень задний проход(( просто сил нет.... это опасно скажите??
Это не опасно, дело в том, что при наступлении беременности вся перистальтика кишечника замедляется, организм как бы предохраняет матку от лишних волнений, там же все рядом))) кстати это чревато запорами... .
Природа все продумала...
Юлия Гордеева
Юлия Гордеева
74 747
Лучший ответ
в начале беременности так быывает - проблемы с кишечником - урчит-бурчит - еще возможно вздутие и трудно отходят газы - а задний проход болит - приток крови вниз... у меня лично жутко болал промежность...
по своему опыту могу сказать, что метеоризьм. пучит вас банально. саб симплекс капельки. дают даже деткам от 0 мес. быстро избавит от газообразования. полностью выводиться из организма, не всасываясь. попробуйте.
это кишечник что то нито скушали. лучше сходите к врачу
MA
Milady Arzymatovna
10 666
это может быть обусловлено активным увеличением гормона прогестерона. сходи к терапевту для беременных, гинеколог по этому поводу не советчик. опасны кровянисые выделения и тянущие боли в пояснице и внизу живота
....болит он из-за того что Вы наверное натерли там хорошо бумагой!.. или же гемморой. а вздутие у меня тож.. но к врачу лучше сходить чтоб исключить более серьезные проблемы
Мне кажется это нормально у вас организм перестраивается у меня тоже было вздутие бурчание.. . а еще дальше вам вообще проблемно будет сходить в туалет.. . когда пойдете к врачу спросите какие таблетки можно пить ..
Бегом к врачу и никаких стеснений рассажите своему врачу все ваши жалобы, и он вам назначит лекарства или даст направления в больницу, только без самодеятельности.
У меня такое было в начале беременности, а потом на последних месяцах. Попробуйте Ренни, мне помогало.
нет запор, газы это всё нормально, лишь бы низ живота не болел, и выделений красных небыло . А за всё остальное не переживай.