Беременность и роды

девочки, мамаши, хелп

моему мальчику 3 недели, не может какать или ленится, какает только с моей помощью, с помощью кусочка мыла, теперь не знаю как отучить, чтоб сам какал, помогите!
Блин, что же вы такими варварскими методами малого пытали.... сейчас же масса средств (микролакс, свечи разные, трубочка в конце концов газоотводная).. . К трем месяцам нормализоваться должно.
Евгения Торина
Лучший ответ
если ребенок не какает и не капризничает, то зачем мыло или клизмы делать это только в экстренных... .
а если беспокоит его, то в аптеки полно лекарств от запоров...
Боже мой, бедный ребенок. Кроме мыла что, ничего нет?
Dildar Dilish
Зачем вы ему мыло то пихаете. . Я в шоке кто вас только этому учит - от куда вы это берете. .

Нельзя в таком возрасте такое делать. .

Если плохо какает значит ему питание не подходит - если он у вас грудью питается то пересмотрите свой рацион если на смесях значит смесь поменяйте
мыло... ужас! моей дочке тоже 3 недели, был как-то запор 3 дня, я стала есть овощи на масле тушёные, пить отвар кураги, в итоге урраа сходили-таки) ) ещё плантекс пили по чуть-чуть, не мучайте ребёнка мылом! лучше массаж животика и налаживайте своё питание, ребёнок в 3 недели не может ещё привыкнуть.
Есливы на ИВ, то смесь поменяйте. Ни в коем случае не применяйте мыло, оно имеет щелочную среду, разьест ему там все. Зарядку делайте регулярно, ножки к животику прижимайте. Но такая проблемма практически всегда бывает от неподходящей смеси, посоветуйтесь с педиатром.
Ольга Полева
То, как человек какает (и не только ребенок) является следствием того, что он ест. Следовательно, меняйте смесь, пока не найдете то, что нужно. Плюс эспупизан, саб-симплекс, плантекс и т. п. Клизмы, мыло и прочее не используйте, это черевато более серьезными проблемами. Удачи!
двигатся больше начнёт и начнёт сам в туалет ходить если не может значит не может как тут не помогать
Боже, какой кошмар! От мыла -химический ожог! Бросайте это варварское занятие, есть много цивильных способов
Оля Зорькина
Можно еще стимулировать с помощью градусничка, в попку вставлять. А с помощью всяких мыл-свечек он и правда так разленится.
возьмите ватку и щекотите задний проход, ребенок должен опорожниться, когда у нас плохо ходил нам посоветовала врач так делать, мылом не стоит. иногда я помогала клизмочкой, дно отрезала, как газоотводная трубка была, но мылом вы зря делаете.
Юлия Перунова
Мальчику? Мыло? В попу? Покупай его, животик помассируй, покакает, как миленький!)
Мария Смерчинская ни какает:( все испробовала
нельзя мыломлучше ватной палочкой с детским кремом
Если на грудном кормлении, может у Вас молоко жирное - тогда давайте водичку. А вообще-то лучше сделать массаж животика, гимнастику: ножки по кругу к животику прижимать. И - посоветоваться с педиатром, но - не мыло!!!!
Ленится. Не помогайте ему он сам всё сделает.
Мария Смерчинская при этом он закатывает истерики что становится жалко его, приходится помогать
с мылом, конечно перебор, я дочке помогала с помощью газоотводной трубочки, стоит она копейки, но она незаменима в таким вопросах. А еще если ребенок на ГВ, то он может и 3 дня не какать, и это считается нормой, если его это не беспокоит. Молоко грудное усваивается очень хорошо поэтому и нечем какать. А мылом не балуйтесь. Здоровья малышу, а вам терпения и здравого смысла.
свечку даите.. и не приучаите к мылу