Беременность и роды

гайморит при кормлении грудью

чем лечить гайморит?
какие капли можно помимо пиносола?
может быть какие нибудь народные средства
хреново мне ужасно!!!
Каплями тут особо не поможешь. Надо гной вымывать, поэтому только промывания или на худой конец прокол. Антибиотики не нужны.
Я обычно всегда промываю спринцовочкой содовым раствором (1 ч. л. соды на 1.5-2 стакана тёплой воды) , 2-3 раза в день и так дней 7-10. Соду можно заменить Ротоканом. Можно ещё Долфином или Аквалором - продаются в аптеке. С утра и на ночь брызгаю спреями 12-часового действия (Санорин, Називин, Назол и другие аналоги).
Ольга Мерзлякова
Лучший ответ
и хвоя тоже токси для малыша
Гайморит надо лечить не народными средствами, а антибиотиками. Вы должны понимать всю серьезность, грудное кормление не так важно для ребенка, как живая мать, это же гнойный процесс, от гайморита до менингита меньше полсантиметра.. . Кстати, и грудное кормление во время гайморита не полезно для ребенка, у вас воспалительный процесс, возможно стафилококк. Так что - покупайте детскую смесь, лечитесь как цивилизованный человек, молоко сцеживайте и выливайте, потом все восстановится.
живу с ним 13 лет, с хроническим.
У вас острая стадия вероятно.
Промывать соляным раствором, и по идее антибиотики.
Наклоните голову вниз, если дико болит и тянет в пазухах-нужно колоть.
Страшная штука.
Либо прокол, но он мне не помог.
и вообще снимок нужен.
Ляззат Мамытбаева это я про первых двух, не нравится когда не по существу отвечают
Прокол не поможет почти никому. Научитесь промывать солёной водой и заставляйте себя делать это. На лыжах бегайте. Надо мной долго издевались оборотни в белых халатах из Медико-социальной экспертизы. В крайнем отчаянии я устроил скандал в балахнинском бюро 21.01.08г. Первый раз в жизни забрали в милицию. От стресса сильно трясло. Гайморит с тех пор особо не беспокоит.
Вообще-то гайморит лечить самостоятельно - это очень опасно, очень! Обязательно нужно в больницу.
Я лечила гайморит в 7 недель беременности: промывала нос Хьюмером (можно Салином) - каждые 2-3 часа по 5 раз каждый носовой ход, ходила в больницу на "кукушку" дней семь, капала нос детским фармахолином. Обошлось без антибиотиков.
Гайморит - это температура, боль вверху переносицы, головная боль, самолечение может привести даже к менингиту. А поход к врачу - это не обязательно прокол, может вполне достаточно будет кукушки.
а к врачу сходить?
Аня Матвеева
сок каланхоэ в нос капать самое зашибенное народное средство. А при гайморите я думаю не грех будет и сосудосуживающее закапать - это самое главное в его лечении. И идите к врачу, может сходите пару раз на "кукушку" и сразу полегчает. К тому же есть антибиотики, возможные при ГВ (я пила, ребенка даже не послабило)
При любой маминой болезни ребенка полезнее кормить, чем не кормить, т. к. он получает антитела к ней через молоко
Аня Матвеева ооо! к гаймориту есть антитела? а чей-то от него прививки не делают?
гейморит нужно лечить.. у меня когда был не сильный промывание делали (в больнице лежала).. а у соседей по палате было зупущено им проколы спицами делали... а ещё у одного минингит из-за него разыгрался.
Лариса Короць
Лучше всего, конечно, к врачу обратиться, потому, как "болячка" совсем не шуточная. Однако, понятно, что не всегда такая возможность есть.. Пока к врачу не пойдете, можете тут почитать:
http://zdoroviezybki.ru/sinusitis-86358/
очень хорошо описано, что делать, как лечить, и что предпринимать, чтобы не повторилось.
Выздоравливайте!)