Родители выбирают между Алексой и Авророй. Фамилия Крук.
Так вот, какое "семейное" сочетание лучше на ваш взгляд - Крис и Алекса или Крис и Аврора?
Характеристики хорошие у обоих имен, а по значениям:
- Алекса значит "цветок", "благородная", "выше закона", "божественная"
- Аврора значит "богиня утренней зари", "рассвет", "светлая", "возрождение"
В общем какое было бы лучше на ваш взгляд?
Беременность и роды
Есть старший братик Кристиан, какое имя больше подойдет его младшей сестрёнке?
Я за Алексу. Аврора Крук - слишком много ррр, грубовато. Да и Крис и Алекса более созвучно между собой, там буквы перекликаются.
Кристиан и Александра - вообще по-королевски звучало бы) ) Так датских принца и принцессу зовут) ) А сокращенной Александру можно той же Алексой называть, будут такие же Крис и Алекса, только официальнго они будут звучать "принцессно"))
Anastasya Ledneva
Мне тоже Александра очень нравится!!! Но им больше нравится именно Алекса((
не мучайте детей с такими именами в школе загнобят и по жизни тяжело ヅ
Anastasya Ledneva
В школе гнобят неудачников с тупыми ширпотребными именами, а детям с красивыми редкими именами завидуют и потом вырастают и сами меняют на такие. Не надо тут свои стререотипы гнавязывать, у меня самой такое ширпотребное уродство и такие как я всегда восхищались теми кому повезло больше. Здесь даздраперму никто не предлагает, здесь рассматриваются КРАСИВЫЕ редкие имена.
никакое из предложенных к Кристиану не подходит))))
Anastasya Ledneva
А Кристиан и Александра?
Сразу Кристина напрашивается :)))) Алекса.
Крис Крук - блин, ну и звучание! Издеваетесь над детьми зачем? Кристиной называйте для полного комплекта уж. Будут Крис и Криса:)
Anastasya Ledneva
Кристиан Крук - это во-первых! Во-вторых в чем издевательство?? В том, что его зовут не так ширпотребно и убого как большинство русского населения? О да, бедняга)) Ему уже 8, никто никогда не дразнил и не дразнит и ему свое имя тоже очень нравится. Так в чем издевательство? В том что его не Сашкой или Сережкой зовут? В том, что его родители не создают очередных клонов?
Алекса
алекса в школе и саду будет алешкой, а аврора -грубовато звучание, но дело ваше, а вообще то не имя красит человека-а человек имя
Anastasya Ledneva
Откуда у вас такая информация про сокращение? Это ваши личные догадки или вы говорите то, что знаете? Просто у нас есть знакомая Алекса, ей сейчас 15, ни в саду ни в школе ни о каких Алешках никто даже не вспоминал.. детки называли Алексой, родители Алей. всё. откуда там каким-то алешкам непонятным взяться то?
Назко Есимбекова
странные у вас представления какие-то... даже мою подругу Алексию (не Алексу даже, а именно Алексию) никогда не называли алешкой... а тут вообще не похожие имена совершенно.. или теперь Петю Васей называть нормально?
Алисия....
На мой ответ вы, может, быть тоже отреагируете бурно, но мне кажется, что с фамилией Крук лучше бы сочеталось какое-то другое имя. С короткими фамилиями лучше сочетаются более длинные имена. А если еще и отчество туда.. . Ну не сочетаются неславянские имена с нашими отчествами, как бы вам этого не хотелось.
Так что хоть Алекса, хоть Аврора, по сочетаемости, на мой взгяд, не подходит ничего.
Anastasya Ledneva
А почему греческие имена Анастасия, Александра или Ангелина нормально сочетаются с "нашими" отчествами? Или латинские имена Виктория, Роман или Юлия тоже отлично сочетаются с "нашими" отчествами? И при этом такое же греческое имя Алекса и такое же латинское имя Аврора вдруг не сочетаются? У нас словянских имен то раз-два и обчелся.. Дана, Снежана, Божена, Злата, Милана, Вера, Надежда, Любовь, Людмила, Богдан + все имена со "слав/слава" на конце и всё. всё. Это все славянские имена..
Алекса)
из этих вариантов мне больше Алекса нравится в сочетании с фамилией
Почитала все комментарии, и стало интересно какого хрена вы задаете вопрос и так агрессивно реагируете на ответы, вы задаете конкретный вопрос, люди высказывают свое мнение, вы же нападаете и зачем? Вам доставляет это удовольствие поругаться со всеми?? ?
Мне например тоже не нравится ни Алекса, ни Аврора, ну давайте, начинайте поливать грязью!
Anastasya Ledneva
Я задаю вопрос: какое лучше, а не "нравятся ли кому-нибудь эти имена" или "кто смешнее пошутит на тему имен" или какую-то другу чушь. Если люди не умеют читать вопрос, то заслуживают подобной реакции. Вам может нравится-не нравится что угодно и где угодно, но вопрос не про нравится-не нравится, а по нравится БОЛЬШЕ. даже среди двух самых нелюбимых имен, одно будет ненравится меньше, чем другое. А на неадекватные ответы - неадекватная реакция, я считаю это справедливо.
Алекса
сами мучайтесь
оба имена красивые очень, но я б остановила свой выбор на Алексе, более нежно звучит, у Авроры много р, хотя знаю 5 Аврор, все такие девушки с характером и знают по жизни чего хотят, ко мне в салон часто приходят и всегда супер ухоженные и очень любят себя... хотя может и имя тут не при чём
Anastasya Ledneva
Да.. а у нас еще фамилия с Р... наверно слишком много Р получается... ну не знаю, всё равно родителям решать, хотя лично я тоже за Алексу))
Марфа.
Anastasya Ledneva
свою так называйте.
Николь
Anastasya Ledneva
с фамилией плохо звучит. да и с отчеством тоже
оба бредовые имена история развивается по спирали во времена 1917 Драздапермой называли-)
Anastasya Ledneva
а ваше имя чем лучше?? даздраперма простите - это имя выдуманое больными убогими советскими людьми, а здесь имена с историей и происхождением. или вам бредовые все, кроме ширпотребных клонированных убожеств, вроде саш-маш-даш-сереж?
Кристиан и ...Кристина?
Anastasya Ledneva
они же не близнецы..
Сальмонелла или Диаррея
Anastasya Ledneva
мне не интересно, как вы своих собственных детей назвать собираетесь.
Рональдо. Будут Дети Кристиан Рональдо
Anastasya Ledneva
типа смешно сейчас должно быть? хоть бы написали на каком моменте смеяться надо
На мой взгляд, Крис и Аврора звучит лучше.
Аврора
Такое ощущение, будто для симс 3 набираете =DD а вообще красивое сочетание Роналдо и Алекса. Или Алиса...
Anastasya Ledneva
Что такое Роналжо простите? У меня врое ни про какое роналдо в вопросе не было