Беременность и роды

Помогите мне, как упросить маму родить братика или сестренку?

Мне 14 лет, моей маме 35 лет, как мне упросить чтобы родила мне или братика или сестренку? Папа не хочет, а мама хочет но боится чтою выносить, я помогать буду и это она знает. И она думает мало ли здоровье не позволит. Помогите советами))) Буду благодарна!
Ты даже не представляешь, как сильно тебе повезло, что у тебя нет братьев и сестёр. Во-первых, родители смогут оплатить тебе получение высшего образования. А если у них будет ещё один ребёнок, то о хорошем ВУЗе можно и не мечтать. Во-вторых, тебе не придётся года через 2-3 быть бесплатной нянькой. Поверь, что с 16 до 22 лет тебе уже совершенно не понадобиться сестрёнка или братик, наоборот, они будут очень сильно мешать твоим увлечениям. Например, ты захочешь пойти на свидание или дискотеку, а родители заставят тебя отводить в школу или забирать из школы сестрёнку. В-третьих, ты не сможешь получить по наследству бабушкину квартиру. И вообще о спокойной жизни с рождением сестрёнки (братика) тебе придётся забыть. Ребёнок будет всю ночь орать, плакать, какать. А тебе придётся менять ему подгузники, качать, греть бутылочки. И у тебя вообще не останется времени на учёбу - станешь двоечницей. Так что не глупи. Лучше на отлично закончи школу, поступи в универ и лет в 20 сама родишь себе ребёнка, выйдя замуж. А имея сестру или брата, о личной жизни придётся забыть до 25 лет. подумай об этом
Анастасия Карпова
Анастасия Карпова
49 713
Лучший ответ
Братик или сестрёнка это не игрушка. Это ответственность, забота. Упроси купить тебе куклу и играй с ней
скажите что вам страшно быть единственной. в старости даже не с кем посоветоваться будет. просите в доме малюток взять
Елена Шустова
Елена Шустова
68 183
Стоит или не стоит рожать второго ребенка - решать Вашим родителям. Учитывая возраст Вашей мамы, она правильно опасается, к сожалению, в этом возрасте шанс родить здорового ребенка уже снижен (хотя это и возможно!) . Так что Вам могу только посоветовать помогать ей, показать, что Вы можете взять на себя заботу о домашнем хозяйстве, если она не сможет это сделать. Тогда, возможно, и она и папа решаться.
это те не куклу выпрашивать. тут просящие глазки не помогут
A*
Aidonka ***
36 637
Пригрозить, что приведешь им внуков.
Яна К
Яна К
16 551
скажите маме, что надо решится! и вы с ней до конца!
Елена Свинцова
Елена Свинцова
12 910
если папа не хочет, то тогда вот с него нужно и начинать, поговорите с ним
Ну это уже действительно, как здоровье позволит.
Меня мама родила в 35 и нормально.
Aminusik Atabaeva
Aminusik Atabaeva
4 396
скажи папе с мамой, что если этого не сделают они, то
Лусине Егорян
Лусине Егорян
3 586
тут если папа противто ничем не поможешь
моей маме 37 - родила. только вот проблем с ребенком будет... эх
мне 19 моему сыну 2.моей маме сейчас 39 и она сейчас с папой в процессе зачатия братика\)))хотя братик будет младше их внука)) скажу тебе так-если захотят сами додумаются))
быть может, папа тоже за здоровье мамы опасается? но ведь нельзя родителей "уговорить" на это, решение-то не такое уж и простое
ты тут не поможешь, отец не хочет, не надо портить отношение между ними
Лучше собрать маму с папой вместе и выяснить все!!! а заодно и выразить свои желания!!!
Ой. боже, Как мило) Но уговаривать то папу нужно, а не маму
Ну если у тебя не будет не брата не сестры то жить будет скучно ((((
Не грусти и верь в свою мечту! Я сама очень хотела сестрёнку или братишку просила у мамы с папой 4 года и вот мне 13 скоро родится сестрёнка, я верила и моя мечта сбылась, а что говорят что выростешь и не нужна будет тебе не сестра ни брат не обращай внимания, все в твоих руках, если хочешь значит не бросишь!)
Вы совсем с братом у нас всё делится напополам ему 9 мне 13 я его очень сильно люблю и дорожу для меня самое главное в жизни это мама папа и брат в любой ситуации я беру всю вину на себя и прикрываю его когда его ругают родители Я забираю его к себе в комнату и разговариваю с родителями я понимаю как мне повезло что у меня есть младший брат так что не надо говорить как повезло людям без братьев или сестёр для меня брат это всё
тоже зайдите на мой вопрос ответьте все кто здесь