Беременность и роды

- Как реагируют дети на новую беременность мамы, в ожидании братика или сестренки...?

Мои реагировали прекрасно - радовались и ждали!
Анна Коньшина
Лучший ответ
Мои очень-очень ждали, на УЗИ со мной ходили, фотки и диски смотрели, потом коляску катали, это за счастье было ) Сейчас младшему 5 лет, они без него ни шагу, из школы обязательно ему гостинец приносят, гуляют только вместе, зашли за ними друзья, а младший спал. вот пока он не проснулся - они не вышли, мол, как же мы без него пойдем...
рассказывают что там живет сестр. или братик
Зависит от того, как это преподносят родители, как до этого были отношения со старшим ребенком. Мой племянник избалован донельзя, младшую сестричку то очень ждал, то чуть ли не ненавидел. Когда она родилась ревнует жутко. У подруги дочь очень ждала сестру, после рождения помогает очень, любит малышку.
Оксана Жукова
У моего пропал дар речи, когда он напрямую меня спросил беременна я или просто толстею. Сделал головой жест типа "ну вы даете и совсем спятили" А мы все равно родили маленькую девочку. Сыну на тот момент исполнилост 20 лет. Теперь он уже от нас съехал, а эта маленькая крошечка приносит столько давно забытых ощущений.
Юлька *
Rewmira Kruzhilina Молодцы. А как сейчас их отношения?
по разному
смотрела программу на эту тему. . во время беременности нужно ребенка готовить что скоро в семье будет еще маленький малыш.. . а когда он родится нужно всячески задействовать старшего, чтоб помогал ...как сможет. . но главное задействовать. . чтоб старший не чувствовал себя обделенным во внимании. . у самой нет пока второго. . но собираюсь в будущем делать именно так..
Мне было три года когда родился мой брат, Люблю его сильно. До сих пор забочусь о нем. Помню когда он был в первом классе все время прибегала на переменках и узнавала как он там. Конечно ревновала иногда, но как то по-тихому...
пока новый малыш в животике. старшие его ждут и очень хотят, а после родов начинают ревновать к маленьким. потому что им больше внимания)