Беременность и роды
Я когда переворачиваюсь в кровати, чихаю, кашляю, встаю и просто иду, живот у меня каменный делается, это трен. схватки?
Срок 34 недели. Живот долго довольно остается таким каменным. Потом отпускает. А когда чихаю так живот сжимается аж болеть начинает и каменеет. Это и есть тренировочные схватки?
Почитайте про схватки Брекстона-Хикса, они имеют место быть перед родами, но это не они. Я так же, месяц.. . до родов мучилась. Началось с переворачиваний, чиханий и т. п. , а потом просто постоянно, ничего не помогало. Врачи отмалчивались, говорили, "каменеет, но он же должен у вас отпускать", а я говорю "нет, это не совсем комфортно для ребенка", потом врачи взяли под контроль и каждый день, я ходила в поликлинику на ктг. Итог: двойное тугое обвитие, вод 10 мл, зеленые. Совет: обратиться к своему гинекологу и сказать, что вам это доставляет дискомфорт и вы беспокоитесь, само не пройдет! Легких вам родов, все будет хорошо и помните, наше материнское шестое чувство, это звоночек!
ну да... что то типа того.... у меня так за месяц было до родов во вторую беременность))
Все вышеперечисленное вами делайте аккуратнее... а то ивпавду родите раньше... это тонус у вас
Замерь и запиши точное время между схватками: если они идут регулярно и между ними меньше 20 минут - дуй в роддом, уже пора. 34 недели - это действительно рано, 38-40 недель это норма. Но дети могут рождаться и в 7 месяцев, бывает и такое. Чем чаще идут схватки - тем меньше времени до родов, если между схватками меньше 5 минут, то ребенок может родиться уже вот вот.
у вас тонус
жена кричит что 34 недели это мало! у нее 36 и схваток не было еще
Похожие вопросы
- А кому-то ещё кроме меня на последних сроках (37-40) тяжело до боли переворачиваться в кровати и ночью вставать?
- почти 38 недель а у меня живот не опускается и нет трен. схваток. нормально ли это?
- Как думаете высказывание о том что у кого есть и были трен. схватки рожать легче ?
- Девочки,кто рожал,объясните мне,эти самые трен. схватки-обязательно и у всех за несколько недель?или..
- А у вас перед схватками лялька сильно билась в животе? У меня срок 19.07 жду схваток, не знаю когда начнутся,
- После кесарева через какое время перестает болеть шов так, что не больно чихать, кашлять и смеяться...?
- Живот твердый, как каменный. 32 недели беременности. С чем это может быть связано?
- Вопрос тем у кого схватки начались ночью когда вы спали....Вы проснулись от сильной боли или просто ныл живот?
- При схватках живот каменеет? (в самом начале когда начинаются схватки)
- Если просто ноет живот, это ведь не схватки?