Беременность и роды

почти 38 недель а у меня живот не опускается и нет трен. схваток. нормально ли это?

Возможно, живот опускается, просто Вы этого не замечаете) Мне гинеколог за две недели до родов сказала, что живот опускается, а по мне так, каким он был таким и оставался) А в день родов врач сказала, что уже опустился, но я никаких изменений так и не увидила)) )

А по поводу треников, может слабенькие у Вас слишком, либо не у всех они бывают. У меня всего один раз были за пол месяца до родов (но и то наверное потому, что я как раз в тот день и планировала родить) . Да и боль была такая, что я порой не понимала, схватывает у меня вообще живот или нет)
Зина Горбачёва
Лучший ответ
Я тоже не заметила в свое время никаких тренировочных схваток
нормально
Elena Parfeni
живот может и не опуститься, или это может быть не заметно! для того что бы заметить нужно сфоткать живот и посмотреть до и после
Bера Black
Нормально)) )
у меня не было ни тренировочных ни пробки ни опускания живота.
Зато пузырь в обоих случаях- при первом на 41 неделе при втором на 39.
У меня живот вообще до 40 недель не опускался, и "предвестников" не было. У всех по разному, волноваться тут не о чем.
Треники необязательны, просто у многих бывают, поэтому их все ждут. Опуститься живот тоже еще успеет. Может быть, вам врачи со сроком ошиблись и вам рано еще?
Инна Паршукова
у меня так и живот ни фига не опустился... треников так и не было.. тишина как в танке была.. отошли воды схваток не было.. стимулировали
У меня живот только на 41 неделе опустился, тренировочных схваток не было, только предвестники последние 3 недели спать не давали. Родила на 42 неделе.
Мадина ...
откуда Вы брали информацию про тренировочные схватки-вот там обычно должны были сообщить о том, что это не у каждого, а индивидуально. У меня никаких тренировочных не было, как начались-так поехала рожать. Живот опустился, но так постепенно, что я не сразу это заметила: ) и было это на 40 неделе (на 41 родила).
когда я подумала что у меня тренирвачные начились оказалось что это настоящие, у меня тренировачных ни каких не было!
А у меня тоже самое)) ) расслабьтесь, живот вообще может не опуститься, пробка может отойти только во время родов, у всех всё индивидуально))
Saltanat Mananova
нормально
Моника Мамина
тренир. или ложные схватки бывают не у всех. а как ты проверяла опустился живот или нет? у меня он опустился вообще перед самыми родами.