Беременность и роды

Когда вы впервые вывели, так сказать)) ) новорожденного в люди? Просто вчера я немного даже в шоке была - а АШАНЕ видела

маму с новорожденным в слинге.. . такое ощущение, что он вчера родился, мааааленький такой, красный, вообще кроха.... Месяца нет - 100%.
Я бы такого точно в вонючий АШАН не попёрла.
Юлия Мелёхина
В месяц где-то ходила с сыном в магазин, но я туда-обратно. В Ашан ездили с мужем, когда сыну было 2,5 месяца, но нам просто не с кем было оставить на тот момент, в принципе ничего страшного, просто народу много. А там я видела тоже пару с ребенком, ну такой кроха, недели 2 ему наверное. Это рановато, конечно. А вот где-то неделю назад была в Меге, зашла в Зару, а там женщина сидит (выступ какой-то в стене) и кормит сиськой ребенка ну явно родившегося несколько дней назад о_О Вот я съела, шопиться мамаша пошла. Сейчас я к походам в магазины с ребенком отношусь более просто, была б коляска поменьше, то вообще без проблем, сыну 3 месяца
Наталия Мороз
Лучший ответ
По Ашанам мы точно не шлялись сразу после рождения.... а гулять в парке например, начали со следующего дня после выписки...
Может оставить нескем.
А у нас не вонючий Ашан, а очень даже чистый.
После месяца.
Ivanna Lazarenko
Юлия Мелёхина )))) где находится? а то, может, мы об одном и том же?))))
Недель с 2-х в магазины брала. А куда деваться, если бабушки в других местах живут, муж работает, друзья тоже? Ничего не покупать, трястись над младенчиком?) ) В результате все остались живы и здоровы, не смотря на "вонючие" магазины))
Мария )))
Я отношусь к такому нормально.
после роддома поехали сразу по магазинам, многое надо было купить, муж бы не справился без меня, ничего страшного с мелким не произошло. В месяц вообще в аварию попала на машине, стояла с грудным ребенком на пыльной улице 5 часов гаишников ждала, все живы здоровы слава богу))
это бред. гулять выходили через пару недель- родился в феврале, было очень холодно. в парк, но не на рынки и не в маркеты- это идиотизм
В люди хочешь не хочешь, а понесла в месяц (поликлиника) , с 1,5 месяцев к бабушке в гости ездили, подруги ко мне первый раз пришли когда ему 2 недели было. А по магазинам не таскала, только недавно начали иногда ходить. В гости к друзьям не ходили с ним, потому что с малышом посещение гостей для меня утомительно. Вот позавчера ходили на день рождения к девочке ей 3 гоика исполнилось, он там наигрался, ему было интересно уже с детками, ползал и смотрел что они делают))))
Руфина Юлашева
Irina Lee а если она например мать одиночка и ей реально оставить не с кем, а кушать хочется (я не знаю что это, но по ваше описанию поняла, что какой то супермаркет или магазин )?! подгузники нужны, да вообще много всего нужно когда рождается дитё!! =))
впервые когда с роддома выписались! ! =))
Я со своим вообще месяца полтора дома отсиживалась, потому как родился в начале февраля (у нас -27 было) и мелким.
Зато сейчас - на груди 8кг ребенка в кенгуру, в руках по пакету с продуктами и между этим всем 40кг меня телепается. Без необходимости я бы в магазин не перлась
Откуда такая уверенность что прямо 100% месяца нет ему? Потому что маленький и красный? )))) Ну не с кем матери значит его оставить было и все, а жрать-то хоцца, да и для ребенка много чего тоже надо подкупать. Я бы, например, какой-то там соседке не оставила бы ни за что малыша, даже подруге своей потому что как ни крути, а это чужие люди, мало ли, недосмотрят нечаянно, упадет ребенок головой вниз. Нет, я б тоже с собой забрала если бы ну совсем родных рядом нет.
Своего в 3 нед на улицу выводили (зима была) , в гости к маме в 1,5 мес, к свекрови в 2, а уж просто в гости месяцев с 3
Это еще что, я на Грушу ездила - туда вообще с месячными детками приезжают. Видела как то, мамашу с дитенком, которому, по моему даже месяца не было - все вокруг курят, бухают, горланят песни под гитару, а она сидит и грудью его кормит.. .
Я наверное где то после месяца, своего "в люди вывела" и то в поликлинику на осмотр.
да, бывают "мамаши")) мы только на улице гуляем, в парке, и мысли не было малыша с собой куда-то тащить, когда нужно было съездить в больницу, оставила с мамой. А гуляем почти с первого дня.
Ксения Циклер у "мамашек"(судя по кавычкам это вообще не матери, ага) иногда нет бабулек на побегушках и муж в командировке. А жрать, все хотят.
мы вышли гулять на 14 дней.. .
а что? дома сидеть все лето?
мы летом родились
у меня такая ситуация.. малыша не с кем оставить... .
мы везде и всюду с собой брали и берем ребенка.. .
и в кино и в боулинг...
Дарья Исаченко
Юлия Мелёхина а что, кроме как в огромном супермаркете и погулять негде?)))
только в детский магазин однажды с ним в эргорюкзачке зашли, и по ближайщим магазинам в коляске катаемся. а в Ашан не повела бы, до года точно, там же шумно, людей море, нафиг такие выходы в свет
гулять вышли на 5 день после родов, а в людные места.. . да полгода наверно точно не таскала... зачем???
головы нет у некоторых, вот и тащат туда где вирусов моного
Елена Котляр
Иногда жизнь заставляет делать то - что делать не стал бы. А в поликлиннике можно поймать больше заразы чем в Ашане. Потому что некоторые мамы приводят больных детей в день здорового ребёнка.
первый раз я с моей в магазин поехала когда ей было месяца 2,5
Мадина )))
иногда нет другого выхода. если мама одна, а рядом никого нет, что делать? остаться голодными или малыша оставить одного дома????
ну и дура она, подхватит болячку какую-нибудь.... иммунитет то слабый у ребенка пока
а что такое ашан??
Юлия Мелёхина интернет-поисковик тебя просветит, если так интересно
Может, ей оставить не с кем. Конечно, Ашан для новорожденного не самое лучшее место для прогулки.
У меня муж не разрешал до 40 дней в магазины выходить, только во дворе гулять. Сам в магазин ходил или там куда-нибудь все сам. Но и то мы лицо всегда ему накрывали.
Озорная Натали А если б мужа не было, с голода бы пухли?