Беременность и роды

у кого груднички или дитя месяца 2...как вы пылесосите дома? малыши не пугаются шума?

вот думаю, как пропылесосить )))начну ..она сразу проснется и всё...кирдык уборке.. опять на руках будет и не даст ничего сделать по дому
вот как быть?
на улицу не отправить.. не с кем.. сама гуляю с ней
попросить тоже не кого
я просто дверь в комнатку закрываю и пылесошу) ) а чтобы в комнате пропылесосить, уношу доченьку на балкон, там и воздух свежий, она там и спит лучше) ) а вообще она вроде не пугается))
Татьяна Дорофеева
Лучший ответ
мы младшую пылесосом укладывали. . правда сначала включали в дальнем углу на минимум
Анжелика Лика
а почему ребенок должен быть на руках? не понимаю. для отговорки, что не успела ничего сделать.. .
Постоянно на руках при бодрствовании- много проблем в скорости. когда не спит, пылесосьте. пусть наблюдает, интересно же....
Алёнка Царь†
Не пылесосила.
Пользовалась щеткой и тряпкой.
Елена Наумова
Если пылесос обычный, без аквафильтра - то стоит бояться не шума, а микропылинок, которые благополучно вылетают из пылесоса и которыми будет дышать ребёнок. Лучше во время уборки вынести ребёнка в другую комнату, кухню, а после того как протрёте пыль вернуть малыша в кроватку.
не-а
мы вчера при нем вешали карнизы с перфоратором - он на шум приполз и сидел с открытым ртом
Я даже не парюсь, включаю пылесос когда приспичит, сын может спать и под шум. Ему 3 месяца.
***юлия*** ***
Я с малышом гуляю по кухне, папа пылесосит в комнатах. =0)
Юлия Чертанова
я рискнула диван почистить (на полу паркет, так что только диван и остается для пылесоса).. . испугалась малявка так, что полчаса потом ее успокаивала.. . Несмотря на то, что на другой шум не реагирует вообще.. .
Моя вообще до двух месяцев на звуки не реагировала никак!
Всегда отправляли гулять папу, а сами делали уборку
Мы уборщицу нанимали и мы с дочкой шли гулять, а она убиралась, . А сейчас, пока приходится самой все делать, так я не пылесошу, я подметаю и мою.
как-то так
А вы ее к тишине не приучайте, тогда все делать сможете. Конечно, если ребенок в отдельной комнате находится. Мой не просыпался) А если квартира маленькая, то когда проснется, берите на руки, и вперед пылесосить!)
Aidana Nurgazy