Беременность и роды

Кому накладывали круговой шов на шейку матки? Поделитесь кто чем может,а то завтра в больницу ложится ,очень страшно!

Мне накладывали в 17 недель. Как и вы, боялась жутко. Но, как говоротся, не так страшен чёрт, как его малюют. Обезболивание делали местное, побрызгали внутри чем-то. Больно было пару секунд, в самом начале, но боль терпимая. Моей подруге тоже зашивали, так она нечего не почувствовала. Потом ещё снимать швы будут перед родами - вообще ерунда. Ещё могу сказать, что эта операция нам очень помогла, без неё бы беременность не доносили, это точно. Так что удачи вам, ничего не бойтесь, думайте о том, что через 10 минут всё закончится!
Эльмира Назарбекова
Лучший ответ
Вероятно, имеется в виду шов, который накладывают для сохранения беременности? Про боль - не знаю, но это помогает выносить и родить доношенного ребёнка. Так что - не накручивайте себя, думайте о том, что это для пользы будущему малышу.. .
(Работаю детским врачом в роддоме).
Катя Панасюк
Наталья Яровая Именно это я и имела в виду,открывается шейка!
Катя Панасюк Не волнуйтесь, наложат шов, а незадолго до родов его снимут.
смотря что за аппераия, если спать будешь, то ваще пофиг, если нет, то просто оч неприятно, боли как такой острой не будет
Mne delali takuu operaciu v 16 nedel seichas ya beremena 24 nedel vse horosho. Bilo ne bolno voobshe, potomushta mne delali anesteziu v pozvonochnik, ya ne spala, prosto umenya anemela popoes, cheres paru chasov ya otoshla,ne chego ne bolela. Seichas ya siju doma delau domashnie dela. Vse horosho, tak shto ne boites.