Беременность и роды
Как думаете, стоит ли лезть с советами в воспитание чужих детей!))?
просто иногда смотреть не могу как у одних друзей дочка в 1,8 пьет из соски, да еще ей бедной бегать не разрешают, потому что за ней следить надо, а родителям лень.. . у других сыну 3,5 и он вообще не знает что такое нельзя и что мир не вокруг него одного вращается!))
Лезть не надо, а ненавязчиво намекнуть можно)
ну попробуйте, моему 3 -пъет из соски....
Адема Нурмагамбетова
привет стоматологам передавайте!))
нет не лезу, один раз попробовала, больше не хочу, у каждого свои взгляды на воспитание и их методы)
Не стоит лезть со своими советами. Дети все разные. Вполне возможно что у одних и тех же родителей дети в 3,5 года будут вести себя по разному - вокруг одного мир будет вращаться, а другой будет скромно сидеть с игрушками. Или скажете родителям девочки "да пусть бегает", а она себе нос расшибет - еще и виноваты окажитесь. Советы тоже надо уметь давать. Лично я от женщин, у которых нет своих детей советы вообще воспринимаю агрессивно. Как правило именно они больше всех "знают и понимают" в воспитании детей.
про ребенку и соску в 1,8... это вполне нормально.. .
а про 3,5 - лучше не лезть со своим уставом в чужой монастырь!
А вам было бы приятно, если бы ваши друзья стали говорить, что ваш ребенок должен уже горшком пользоваться, а он еще в памперсах ходит, или что вам давно пора вводить мясо в рацион, а вы только овощи едите, или что вы в кенгурухе носите, а это вредно... ну и т. д. , до бесконечности можно перечислять. Всегда найдется к чему прицепиться, это их дети, пусть воспитывают их как считают нужным.
Адема Нурмагамбетова
да я не такой человек, чтоб "лечить" кого-то, просто иногда бывает что внимания не обращают на то или иное, я бы задумалась прежде всего. если бы мне на вид поставили что может я что-то не совсем правильно делаю и сама об этом не знаю...
Встречный вопрос: а родители прислушаются к Вашим советам? Сомневаюсь! Тогда зачем???
лезть никогда не надо. меня саму бесит, когда кто-то критикует мои методы воспитания.
Вас навряд ли правильно поймут родители. Время сейчас такое каждый считает себя самым умным. К тому же свобода, каждый может воспитывать своего ребёнка по своей методе. Думаю, что вмешиваться можно тогда, когда есть опасность ребёнку физическая или серьёзная психическая.
Например, ребёнок подойдёт к краю, то конечно надо его остановить, привести к родителям, поставить им на вид.
Или когда родители издеваются над ребёнком доводя его до истерики, делая ему псих. травму, то надо защитить. И встряхнуть родителей, т к скорее всего, они это делают всегда и считают, психический катарсис и ужас ребёнка от садизма, нормой.
Или когда родитель бьёт ребёнка, особенного совсем маленького, и со злостью. То невзирая на предполагаемую агрессию и нападки, хорошо бы заступиться. Ведь это травма ребёнку. Потом он вырастет и будет ходить по тем же улицам, и потом может встретиться с вашим ребёнком или с кем угодно, и вернёт то, что получил от своих насильников-родителей.
Думаю, лезть не стоит, у каждого свой взгляд на воспитание. Но другое дело, если эти дети вашему ребенка какой-либо дискомфорт причиняют, тогда замечание делать нужно и ребенку и родителям.
не надо лезть не в свою тарелку, в каждой семье свои тараканы
таких примеров много. Но лезть не стоит. Даже зная, что они не правы, родители все равно будут на стороне своего дитятка, будут считать, что поступают правильно, а Вы еще крайней останетесь...
Можно сэкономить на визите к стоматологу
нет. не стоит. сама не лезу никогда... потому что знаю, - меня бы это взбесило.
как говорится - "паучайте лучше ваших паучат! " ))) вот.
А вас об этом просят В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Живите своей жизнью.
нет.. . некоторые люди не адекватно реагируют на чужие советы.
нет..