Беременность и роды

лежу на сохранении, срок 2-4 недели. очень сильное кровотечение... есть ли вероятность того, что выкидыша не было? (Юля)

А у меня біло подобное дважды, оба раза на 5-й неделе. Началась мазня, за ней боль, "сохранение" - это тупо лежание под капельницей. Никаких дюфастонов и папаверинов в Эстонии не назначают. Стационар и то пришлось выпрашивать. Боль и кровотечение усилились. Врачи ничего не делали, а утром как пошла со сгустками - я поняла, что беременность прервалась. Была истерика.
Пришла зав отделением - сказала следующее: "Чего ревете? На таком сроке это в 90% случаях генетические нарушения у эмбриона. Если организм отторгает, значит не может эти нарушения исправить. Лучше сейчас потерять ее, чем родить больного ребенка.
Скажите себе: это трагедия для меня, но не катастрофа. НЕ КАТАСТРОФА".
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Очень даже возможно что выкидыша не было. У меня две беременности с кровотечениями были, тоже лечила, родила здоровеньких дочек. И вам желаю того же!!!
если выходили не сгустки, то вполне возможно, что выкидыша не было, а если сгустки (ткани) , то увы...
Cо мной лежала в гинекологии девушка и у неё было сильное кровотечение врачи сказали что полюбому там уже беременности нет и давайте чистку будем делать, она отказалась и поехала на узи там показало что плод на месте, сердцебиение есть, а кровит из-за большой ретрохориальной гематомы. Она лежала в больнице вставать ей разрешали только в туалет, потом выписалась и всё было хорошо, в 20 недель начинались преждевременные роды, но опять же в стационаре сохранили беременность. Сейчас её доченьке 10 месяцев. родилась в срок здоровенькая))) ) Не думайте пока о плохом т. к. без узи всё равно ничего не известно.
Если живот болел, то скорее всего был. Я с кровотечениями до 16 нед. в больницах лежала. Если плодное яйцо осталось, то назначат вам прогестерон, кровоостанавливающее, витамины. Здоровья вам)
Salta B.
Н едумайте о плохом! Удачиииииииии!!!!
жесть, бедная девочка! Терпите, у вас такой срок, что узи то может не показать беременность еще, к 6 неделям видно там уже хоть яйцо.
ну вы же в больнице лежите, врачи не видят, что ли вы беременны или нет???
Андрюша врятли вы были беременны (..мне очень жаль ( но мужчины не могут быть беременны.
Lena Ageeva
50/50! но больше склоняюсь к тому что выкидыш был! не переживайте вы молоды у вас все впереди! сама пережила подобное!
Диана
Тоже самое было, выкидыша не произошло, сейчас 39 неделя уже. Только у меня срок побольше был 11-12 недель где то
Елена Басько
Почему бы вам у врачей не спросить?
Здравствуйте! Я сама недавно выписалась из больницы. Попала с кровотечением на 3 неделе. Я вас отлично понимаю! При первичном осмотре на мой вопрос был ли выкидыш, врач сказал, что обычно выкидыш сопровождается сильными болями. Девушка, которую привезли через несколько дней, действительно мучилась всю ночь, у нее произошел выкидыш. У меня болей не было. Еще вид кровотечения: если со сгустками-скорее всего выкидыш, точнее даже именно он. Я не делала УЗИ. Говорят, достаточно вредно его делать на очень ранних сроках. Я сдавала кровь на ХГЧ. Это чтобы видеть, есть ли беременность и не замершая ли она. Замершая-еще один повод для выкидыша. Но у вас для УЗИ мед показания. Делайте смело! Мое лечение было таким: кровоостанавливающее, папаверин, Дюфастон разом 4 таблетки, потом 2 раза в день по 2 таблетки и лежать, лежать.. . Дюфастон- это прогестерон. Для лучшего закрепления плода и снижения тонуса матки. Желаю вам здоровья, вам и вашему малышу! Крепитесь!