Беременность и роды

на какой неделе ставят на учёт (самое раннее) и делают первое узи?

Надо знать! Какие выплаты положены молодой маме

Как известно, молодым мамам и так приходится не легко. А сейчас вопрос деторождения стоит очень остро - многие просто боятся рожать в кризис. И это вполне обосновано. Но вместо того, чтобы наводить панику и высчитывать, как кризис урежет нашу рождаемость, давайте лучше рассмотрим, какие выплаты от государства может получить женщина, недавно ставшая мамой.

Первое пособие, которое получит еще будущая мама - федеральная выплата для вставших на учет до 12 недель беременности. Выплата, конечно, не большая - 360 рублей. Чтобы получить ее, во-первых, надо встать на учет в женскую консультацию (ЖК) , причем сделать это на ранних сроках беременности - до 12 недель. Выплачивается она вместе с пособием по беременности и родам, либо не позднее 10 дней с даты представления справки о постановке на учет в ранние сроки беременности, если указанная справка представлена позже.
А подробнее - здесь: http://bishelp. ru/rich/raznoe/2304viplati.php
Катя Плешкова
Лучший ответ
Маруся Дроздова меня выплаты сильно и не интересуют и я из Беларуст, у нас другой закон, который я сама могу найти) спасибо. Вопрос в том, что какой минимальный срок-например в 3 недели поставят на учёт или даже в 2
Ольга Максименко С 1 января 2012 года - 465 рублей, 20 копеек.)))
до 8 недель придете сами потом получите деньги
Ekaterina Klachkova О_о за что деньги?
Маруся Дроздова у нас до 12 нужно стать чтобы получить там сколько-то....а узи?
Наталья Баранова за ранний визит ко врачу и постановка на учет но не от врача деньги конечно потом при получении декретных
Раньше 8 недель не ставят. Первое УЗИ в 12 недель.
Маруся Дроздова почему? а как другие тут написали что и в 3 и в 5 недель встали?
По поводу беременности обратиться к гинекологу можно в любое время. Оформят они документы, возможно, чуть позже - как у них положено. УЗИ рано не торопитесь делать - не так уж оно и полезно. Дождитесь положенных 10-12 недель.
Аня Матюхина
Первое плановое УЗИ на 12-13-й неделе. На учет ставят на 8-й-9-й неделе (я пришла на 7-й неделе, пока анализы для постановки на учет сдавала, как раз началась 9-я неделя) . Когда карту беременной выдадут, считайте, что поставили на учет.
Лера Мовчан
в 5 -6 недель уже ставят на учет.. хотите можете придти позже вставать.... я делала до постановки на учет узи, чтобы придти с готовым узи к врачу... а то все равно могут оотправить.... а так плановое узи с 10-12, 20-24, с 30-34 недели
Мария Узлова
поставили на 2-3недели беременности, по результату УЗИ
Дарья Роде
Я встала на учет в 5 недель, в 12 первое УЗИ. Второе и третье плановое в 22 и 32. А остальные УЗИ по показаниям.
Muldir Bekbolat
меня в 4 недели поставили, как пришла на прием
Дарья @
первое бесплатное узи в 12 недель, а встать на учет в любое время
ставят на 5-6 неделе на учет первое узи делают 12-16 недель
я встала в 7 недель. первое узи делают в 12
вообще-то как только врач определил беременность-сразу на учет ставят, меня в 5 недель поставили