Беременность и роды
Девчёнки ну скажите неужели всегда были эти замершие Б и выкидыши? или у нас сейчас экология такая?
у меня подруга - гинеколог, тоже отмечает, что гораздо больше замерших и выкидышей, причем на больших сроках. Я думаю, что причина тут проста - безалаберное отношение девушек к своему здоровью до беременности. . вот тут многие вопят, что бросили курить во время беременности и осуждают тех, кто это не сделал, а надо понимать, что яйцеклетки у девочки закладываются во внутриутробном периоде и больше не вырабатываются в течение жизни, поэтому каждая сигарета, каждая рюмка алкоголя, каждая выпитая таблетка бьет по яйцеклеткам - будущим деткам.
у нас люди сейчас такие, а не экология - аборты делают, гормонами пичкаются, а потом удивляются, откуда же проблемы????
и выкидышей и замерших беременностей в сравнении скажем с годом 1985 стало значительно больше. статистика по определенным причинам реальной ситуации не отражает.
Были и выкидыши.. . и смерти от кровотечения.... и смерти при родах.... и смертность младенцев во много раз выше чем в наше время.... Вы не задавали вопрос себе - почему раньше девушки считали себя старыми девами в 16 лет, а 30 лет - женщины считали себя старухами ...и к 50 годам умирали (конечно кто- как, но есть общие данные)?... Пока молодой организм есть возможность "проскочить" - родить здорового малыша!.. .
Вот моя пробабушка родила 11 детей. 3 умерло до года. Остальные - кто-как . По-моему только 5 человек дожили до старости. Вот вам и статистика.
Анна *
Это и называется естественным отбором. Зато оставшиеся более крепкие. А сейчас рожают дохляков, которых успешно выхаживают, а вот потом кого они родят - неизвестно? По прогнозам через 10 лет 80% девчек и 50% мальчиков будут вообще бесплодными. А раньше умирали не от того, что много рожали, а потому, что многие болезни не умели лечить. Умирали и богатые, которые имели 1-2 детей.
Lisonka Kitaeva *-*
это сейчас к 50 умирают, а прабабка моя до 90 лет дожила - и все зубы были свои, не имплантанты, как сахар, 11 детей родила
говорят были всегда а сейчас их стало больше (( когда я рожала свою первую дочку я даже не знала что такое бывает а сейчас со второй беременностью сами с этим столкнулись (пройдя полное обследование)
Были всегда, просто сейчас об этом стали много говорить.
Были то может и были, но не думаю я, что аж в таком количестве. Я в больнице полежала, так там через одну на сохранении лежат и выкидышей полно.
Были всегда, только сейчас это не так скрывают и более менее ясны причины таковых процесов)))
Выкидыши и неблагополучные беременности являются следствием частых абортов, раньше рожали сколько бог давал. Кроме того девушки сейчас не берегутся, ходят в коротеньких юбочках и куртках с открытыми спинами и уже в юности страдают многими воспалительными заболеваниями, что вызывает в дальнейшем различные патологии при беременности.
Были и раньше и всегда. Сейчас росто стали все умные пытаются найти причины почему это так происходит но что то плохо получаеться
Были всегда, просто говорили об этом намного меньше. А жаль....