Врач ничего не назначала, думаю и не назначит. У меня уже 35 недель, ходить в беременных капрях удобно, т. к. там есть поддерживающий пояс-лента, ходить во всем остальном - тяжеловато, хотя живот небольшой для моего срока.
Уже поняла, что бандаж лучше покупать не в аптеке, а в магазине одежды для беременных. А как узнать его размер и какой из них лучше - в виде пояса, трусов или еще какие-то?
А, да, ещё: лучше дородовой или универсальный?
В общем, кто пользовался, милости прошу, интересно послушать отзывы.
Беременность и роды
Девушки, помогайте! Хочу купить бандаж.
покупала универсальный фирмы мама комфорт.
до родов пользовалась частенько-выручал) , а вот после он показался мне не удобным. всё время сдвигался с места)) и жестковат немного.
думаю послеродовой бандаж лучше в виде трусов брать.
покупала в аптеке. размер подобрали, померила.
в нем неудобно СИДЕТЬ... .
а в остальном удобная штука!
у меня фирмы орлетт универсальный. покупала в аптеке!
а в остальном удобная штука!
я покупала в ортопедическом салоне, фирмы орлетт, очень довольна. он универсальный. незнаю как после родов, но сейчас мне очень нравится. нигде ничего не натирает, не потеет даже в сильную жару. держит хорошо, а пузо у меня очень большое.
неудобно в нем... я в первую и вторую беременность не покупала.... в третью сейчас купила, но одевала все раза 3-4....но попробуйте может вам понравиться.... лучше универсальный советуют
дородовой. после родов живота не будет.
у меня был универсальный 2в 1,но вам на таком сроке он уже не к чему мне кажется.. .
я носила с 23 по 35 и то не каждый день, в нем ужасно не удобно, мне по крайней мере
да теперь уже послеродвый надо обязательно, что матка лучше сокращалась, а дородовый уже поздно
я пользовалась дородовым и после его же носила пока живот не ушел. а вот размер вроде, по обхвату живота определяется, плюс запас на вырост живота. в виде пояса, помогал очень, без него вообще не могла ходить. покупала в аптеке