Беременность и роды

Вопрос пузатикам и не только! Хочу взять бандаж себе, чтоб потом после родов можно было пользоваться. Какой посоветуете?

А вы пользовались бандажом?
в беременность у меня был один, а вот после родов брала утяжка-трусики и на размер или 2 меньше, быстро востанавливаешься.
Альбина Спирина
Лучший ответ
Kg_Poziti[Ff]Ka **** когда за четвертым? ))))
Некоторые акушеры-гинекологи считают, что бандаж стесняет ребенка и вредит матери, другие видят исключительные преимущества поддержки живота. Выслушайте доводы своего врача, ознакомьтесь с литературой и померьте в магазине несколько моделей — собственные ощущения вас не подведут. Я носила бандаж мне с ним было очень легко и комФортно. Вот такая модель была у меня. До- и послеродовой бандаж-пояс в виде эластичной ленты. Эта практичная модель пользуется большой популярностью. Лента надевается на поясницу и фиксируется под животом. Такие бандажи имеют 3 сочленения (одно спереди и два сбоку) , длина каждого изменяется с помощью «липучек» . Боковые сочленения усиливаются эластичной резинкой. Она длиннее боковых клапанов, поэтому диаметр бандажа можно регулировать, не снимая его. Несомненное преимущество бандажа-пояса в том, что его можно надевать как лежа, так и стоя (он фиксирует матку, но не давит сверху) .
Ирина Горлова
Я покупала универсальный бандаж-ленту. Но носить его не смогла, сильно живот тянул и малышу не нравился. Так что им я пользовалась только после родов. А до родов носила бандаж-трусики высокий.
любой, но берите на два размера меньше
я носила бандаж двойной, он и при беременности живот держит и после родов утягивает. 2 в 1!ксати в любой аптеке можно преобрести.
!!
!гульнура !
я купила, раза 2 одела и Усё,неудобный он!
Анна Сажина
носила бандаж универсальный : до и после родов. . покупала в аптеке
Елена Molodaia
Лутше спроси об этом своего гинеколога, он скажет твой размер и какой именно тебе подойдёт. Если дородовый широкий - его можно будет использовать и после родов! P.S. Пользуюсь широким бандажом. :)
я посоветую купить его после родов! я так пролетела с одним послеродовым! а вообще мое мнение - чем шире тем лучше, так удобней!
Viktoria Zahr
нет. не пользовалась ни до родов ни после. А вам зачем? хотите в нем потом овощи с рынка таскать? =)))
Татьяна Комужицкая Почему овощи? Во вторую беременность так сильно болела поясница и большой живот был. Только бандаж и спасал. И после родов - отличная помощь мышцам и спине! Прошло уже 8 лет...многое изменилось, в т.ч. и модели бандажей. Вот и решила поинтересоваться, т.к. уже сейчас спина болит и поясница!)))Вот и все! И ни каких овощей!))
есть универсальные, которые и на беременность, и на восстановление после родов!
поспрашивайте в специализированных магазинах - там помогут подобрать
Н)
Настена )
бандаж сильно зависит от того, как вы родите. потому что для послеродового периода после кесарева сечения бандаж должен быть совсем другой, нежели для естественных родов. бандаж на послеродовое время лучше всего покупать либо в последние дни перед родами, либо (что предпочтительней) померять объем под грудью после родов и попросить купить родственников. все бандажи на 2 приода-беременность и роды это универсальные бандажи, естественно они будут проигрывать узко специализированным бандажам. сами по себе общие бандажи-это просто лента поддерживающая.