Беременность и роды
Врачь сказала купить бандаж,как трусики,но чтоб внизу растёгивались(когда в туалет ходить не снимать а растёгивать).
бандаж-трусики это не бандаж... а извините порнография.. толку от них никакого... они то удобные.. то профилактики остеохондроза и поддержания матки в нужном положении-не дают, так что купите пояс на 3-х липучках... это самый универсальный вариант. который можно будет потом носить и после родов!)))
Я на последних месяцах из за живота ступни ног не видела пока не сяду или не нагнусь, а каждый раз туды лазить поверх необьятного живота кнопки расстегивать- застегивать ...ОЧЕНь НЕУДОБНО!! ! Замучаетесь 100%.
кроме того, когда на вас бандаж надет, ваши собственные мышцы "ленятся" и от этого становятся слабее, уставать еще быстрее будете...
Мне кажется, это неудобно. Мысленно представьте ваши действия.. .
Я покупала обычный бандаж (пояс), но носить его не смогла-не удобно. И врач сказал что для ребенка это не полезно-затрудняет движения.
на счет ношения бандажа... не всегда это нужно. смотри по своим ощущениям. если тяжело, болит низ живота, спина, а при надевании бандажа становится легче, то он нужен. а если ты чувствуешь себя нормально, то вполне можно без него обойтись. мне тоже говорили, что по срокам пора, но моя беременность сейчас подходит к своему логическому завершению (40-ая неделя) , а никакой необходимости в бандаже нет. так что смотри сама, на сколько тебе это нужно
Согласна с Оливкой, все эти трусы фигня выкачивание денег. А бандаж очень помагал, с моей поясницей просто иначе ни как. Носила с 4-го месяца, живот был огромный на последнем месяце, конечно в туалет затруднительно ходить, а я ещё вечером училась, приноравилась. С животом и в метро неудобно неотстигнешь ведь его.
В магазине ДЕТИ купила такие фирма Блис. Знаю что в магазине Европейский есть магазин это фирмы (4 этаж по моему)
Есть трусики для беременных с поддерживающим эффектом. Очень удобно носить, животику очень комфортно. Продаются в отделах для беременных
Врач получает процент с продаж и материально заинтересованна. А ребенок у тебя лежит, как ему удобно. Хошь природу подкорректировать - флаг в руки. Дерзай.
Женя Коган
Каким образом она получает %с продаж...?
Мне тоже рекомендовали носить бандаж-купила, но не носила. Не подошел-очень жмет. Малышу не понравилось:) Это индивидуально.