Беременность и роды
У кого нибудь был кашель в беременность?
Я уже устала кашлять, бронхит, темп. нет, кашель с мокротой, еле отходит, у врача была прописала мукалтин и геделикс, плюс ингаляции и молоко с маслом и медом... но не помогает... в пятницу опять на прием... мне так плохо (( уже до слез (((от кашля и голова уже трещит что делать не знаю, может кто то подскажет из личного опыта как лечили? и еще переживаю как там малыш реагирует, не вредит ли ему это? нам 31 неделя...
Ну что вы, не переживайте сильно, редко какой беременнй удается не заболеть, иммунитета то нет!!! я вот тоже неделю назад переболела, кашель, горло, насморк, когда кашляла, аж до рвоты!!!! написали кучу лекарств, хотя у меня всего 12 неделек, а я просто мазалась чуть ли не ежеминутно мазью Звездочкой, полоскала горло каждые полчаса настойкой календулы и ингаляции, дышала эвкалиптом, и др, потому что если только кашель или одни сопли, нужно лечить все комплексно, и знаете, у меня все сразу начало отхаркиваться, а до этого даже кашляла до слез, пила молоко с содой и маслом, так как с медом мне нельзя, и все это чуть ли не кждые полчаса, и за 3дня стало намного легче!!!
Мне помогало вот что: горячее молоко с луком ( в горячее молоко пол луковицы положить) , мазь доктор мом, мазать грудь и на ночь укутать шарфом, сухая микстура от кашля (так и называется, продается в аптеке, 1 пакетик на 1 применение) . Кстати, молоко с медом мне тоже не помогало, а вот с луком - супер. Все это можно при беременности
у меня был.. не такой как у вас, ноя кашляла причем месяц где-то.. ничего не помогала.. начала пить имбирный чай... как рукой сняло. .
рекомендую...
Был и еще есть (кашель) , темпер. тоже не было. Бронхит у меня всегда проходит очень тяжело, с астматическим компонентом. Сначала пыталась лечиться т. н. "народными средствами", не помогло, кашель, особенно ночью - невыносимый, еще и воздуха не хватает. В итоге - 5-й день пью антибиотики (ампициллин) , эуфиллин (назнач врач) . Помимо этого продолжаю пить сок каланхоэ с медом и отвар малины. Помогает, уже можно спать хотя бы.. . У меня 29 нед.
Здоровья!
Отвеч. женщина
Здоровья!
Отвеч. женщина